• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Отчет "Остатки на складе"

Автор bigboy, Листопад 09, 2009, 00:10:56

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

bigboy

Здравствуйте! В отчетах - остатки на складе, у меня выдает ошибку. А именно. Некоторые товары которых реально нет на складе и они списаны по расходной накладной. Но программа почемуто видит их в остатках по складу хотя этот же товар одновременно числится и в отсутствующих товарах. Очень странно........

admin

Цитата: bigboy від Листопад 09, 2009, 00:10:56
Здравствуйте! В отчетах - остатки на складе, у меня выдает ошибку. А именно. Некоторые товары которых реально нет на складе и они списаны по расходной накладной. Но программа почемуто видит их в остатках по складу хотя этот же товар одновременно числится и в отсутствующих товарах. Очень странно........

1. Какая версия программы?
2. Думаю проблема стандартная либо вы смотрите отчет не за ту дату, либо документ был выписан с будущей датой, либо вы смотрите на один товар справочнике товаров в отчетах на другой т.е. товар введен 2 раза с одинаковым названием либо на разных складах либо в разных группах.

Ippolit

У меня в остатках на складе отсутствует цена товара. Точнее колонка приходной стоимости есть, но в ней везде нули.  В приходных накладных везде цена установлена. Ни в каких отчетах не могу увидеть себестоимость товара... Это ошибка или так задумано?

admin

Цитата: Ippolit від Листопад 11, 2009, 14:31:10
У меня в остатках на складе отсутствует цена товара. Точнее колонка приходной стоимости есть, но в ней везде нули.  В приходных накладных везде цена установлена. Ни в каких отчетах не могу увидеть себестоимость товара... Это ошибка или так задумано?

Отчет остатки на складе показывает количество товара на складе и цену из справочника. Если у Вас не установлена цена то соответственно она будет 0. Если вы хотите чтобы цена в справонике автоматически правилась из документов то в Опциях включите "Автоматически корректировать цену товара".

bazked

Подскажите, у меня версия программы 4.1. Когда создаю отчет "остатки на складе", то в отчете по некоторым позициям не соответствует товар, а когда создаю "остатки на складе + резерв", то показывает все правильно. В чем может быть проблема?

victorpolo

Цитата: bazked від Березень 03, 2012, 18:17:40
Подскажите, у меня версия программы 4.1. Когда создаю отчет "остатки на складе", то в отчете по некоторым позициям не соответствует товар, а когда создаю "остатки на складе + резерв", то показывает все правильно. В чем может быть проблема?
Не соответствует кол-во товара? или товар? Выражайтесь точнее, чтобы вам могли более точно подсказать! Возможно, у вас некоторое кол-во товара находится в резерве, поэтому и показывается только в отчете "остатки на складе + резерв".

admin

Да и версия 4.10, а это 21.08.2006, что там и как было сказать трудно, обновитесь.

Badmood

Добрый день,

Версия 5,87, тестовая (смотрю на программу). При формировании остатка на складе показывает Приходную цену с справочника, но не среднею цену по приходам. в параметра автокорректировка цены стоит. но не помогает

Creat

#8
Відповідь прямо в темі:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,692.msg4678.html#msg4678
Цитата: admin від Листопад 12, 2009, 10:16:16
Отчет остатки на складе показывает количество товара на складе и цену из справочника. Если у Вас не установлена цена то соответственно она будет 0.
Цитата: admin від Листопад 12, 2009, 10:16:16
Если вы хотите чтобы цена в справонике автоматически правилась из документов то в Опциях включите "Автоматически корректировать цену товара".
Зверніть увагу ціна в довіднику буде змінюватись.

Як може бути середня ціна на дату? Середня може бути за період.
Дивіться звіти рух товару або прибуток буде вам середня.

Badmood

#9
Смотрите, стандартная ситуация, в один и тот же день пришел Товар А, первая накладная 20х540=10800 и 5х600=3000. В отчете движение по складу правильно пересчитывает приход и показывает 25х552=13800. Проводим реализацию 15х540=8100. Логически себестоимость остатка должна быть 10х570=5700. Но в отчете показывает 10х552=5520.
Галочки пересчета стоят, что в принципе показывает приход, но что делать с остатком? Такой же остаток показывает и в отчете "Остаток по складу"

Creat

#10
Ви в якому звіті дивитесь?
А собівартість залишку питання спірне. В звіті прибуток є різні методи оцінки прибутку дивіться вибирайте зручний вам.
В залишку по складу показується ціна з довідника, яку вкажете таку в звіті й напише. Крім того там можна вибирати , по якій саме ціні перераховувати.

Badmood

Меня интересует остаток на складе в правильных деньгах. Так как согласно выше сказанного понятно что отчет не правильный. И финансовый показатель отображается некорректно. Возможно я что-то не поставил, не то нажал! Для меня больше актуален вопрос не реализации и оборота по складу и хотелось бы видеть актуальные цифры каждый день и каждый час

Creat

Так це і є правильні гроші!
Собівартість залишку 10х552=5520
Собівартість це і є кількість грошей затрачена на вироблення чи придбання товару. Хочете бачити скільки у вас залишилось товару по продажній (роздрібній) ціні то так і використовуйте звіт залишок по складу і вибирайте в роздрібній ціні.
Якщо вам потрібен свій особливий звіт напишіть його на основі існуючих. Переважній кількості користувачів вистачає стандартних.

Badmood

С удовольствием бы написал, ноя обычный юзер (((( Товар в основном используется в калькуляции (т.е. розница мне вообще не интересна) и импортный, т.е. себестоимость меняется из-за курсов, мне было бы удобнее получать себестоимость конечного продукта и остатки по ФИФО, а не по средневзвешенному. Но сказали тут учет по партиям не ведется (

admin

Цитата: Badmood від Квітень 25, 2014, 14:49:47
мне было бы удобнее получать себестоимость конечного продукта и остатки по ФИФО

Остатки по ФИФО? Так это и есть последняя цена товара, включите автокорректировку и будет всегда последняя цена в справочнике. Что вам и писали выше.

Цитата: Badmood від Квітень 25, 2014, 14:49:47
Но сказали тут учет по партиям не ведется (

Хотите полноценный партионный, заводите товар с другой ценой как новый копированием, т.к. это и есть другой товар, тогда будете видеть полную картину по товарам и их партиям. Что вам и писали на поддержке.