• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

КАК внести поставщика в поле дополнительно!

Автор crazyjonyster, Лютий 16, 2015, 19:05:48

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

crazyjonyster

Добрый день! Подскажите а можно ли SQL скриптом прописать в каждом товаре в поле доролнительно ФИО поставщика.

То есть я хочу что бы SQL скрипт посмотрел от какого поставщика пришел товар и потом прописал (Предприятие / ФИО) в карточку товара в поле дополнительно.

П.С. У нас есть 4 склада и на них одинаковые товары в основном мы принимаем товары на первый (основной склад) а потом перемещием их на остальные склады. Новые товары создаем только на основном складе а потом делаем синхронизацию номенклатуры. и в итоге получаем, что товар на первом (основном) складе имеет правильный ID поставщика, а на всех остальных складах ID поставщика "-1". Что бы понимать от какого поставщика этот товар мы решили прописывать ФИО поставщика в поле дополнительно. И сейчас хочется прописать эти данные автоматически для 20 000 товаров.... Причем хочется что бы ФИО поставщика прописалось и в товаре на первом складе (Основном) и на остальных складах. (история движения товара ж как-то понимает что этот товар связан с такими же на других складах), то есть в поле дополнительно должен прописаться постащик не только в товаре который он поставил, но и в товары на других складах, в те товары которые созданны через синхронизацию номенклатуры.

Я также прикрепил скрин что бы было понитно.... На скрине видно, что товар существует на 4-х складах, но иногда у товара ID поставщика "-1", это означает, что этот товар НА ЭТОМ складе никогда не был оприходован не на одного поставщика, но в истории движения по этому товару и складе открывается история жвижения по всем складам. То есть УкрСклад понимает, от кого этот товар....

Если кто знает как это SQL запросом прописать - пожскажите пожалуйста!

crazyjonyster

Люди, уверен кто-то знает как это сделать. ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста!

TheOK

#2
Внимание, запрос изменяет данные по всему справочнику товаров
Настоятельно рекомендуется сделать резервную копию программы



Запрос прописывает в поле дополнительно ФИО клиента из справочника клиентов (поставщиков) в соответствии с полем ID поставщика справочника товаров
Если товар находится на нескольких складах будет взят произвольный из поставщиков
Для товара, у которого не установлен ID поставщика (т.е. = -1) данные в поле дополнительно не вносятся
Проверял на версии сервера 2.5 ( т.е. УкрСклад 6 версии ). Высока вероятность, что на старой версии сервера запрос работать не будет
Запускать нужно в меню Опции->SQL менеджер



update
    tovar_name tn
set tn.dopoln
    =
        (
            select
                first 1
                    cl.FIO
            from
                client cl,
                tovar_zal tz
            where
                cl.num = tz.last_post_id
                and tz.tovar_id = tn.num
                and tz.last_post_id != -1
        )
where
    tn.num in
    (
        select tz.tovar_id from tovar_zal tz where tz.last_post_id != -1
    )
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

crazyjonyster

Супер! Спасибо огромное! Все работает))) Я счастлив))