• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Переоценка товара

Автор Makhotass, Лютий 16, 2015, 10:33:19

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

Makhotass

Добрый день. В связи с постоянным скачком курса и изменением цен, постоянно делаем переоценку. На сегодняшний день для изменения цены нужно входить в товар и менять , из за чего тратиться очень много времени. Просьба сделать документ по переоценке, как сделано в многих программах. Что б можно было выбирать товары как в расходной накладной и просто ставить новую цену . Или  подскажите как это можно сделать если такое уже реализаванно. Спасибо

molotokk

Цитата: Makhotass від Лютий 16, 2015, 10:33:19
Добрый день. В связи с постоянным скачком курса и изменением цен, постоянно делаем переоценку. На сегодняшний день для изменения цены нужно входить в товар и менять , из за чего тратиться очень много времени. Просьба сделать документ по переоценке, как сделано в многих программах. Что б можно было выбирать товары как в расходной накладной и просто ставить новую цену . Или  подскажите как это можно сделать если такое уже реализаванно. Спасибо
Варіанти 2: через довідник товарів або через прихідну накладну (в настройках дозволити зміну ціни (Автоматичне коригування ціни товару))
Хоча ідея окремого акта переоцінки дуже хороша.
підбір та продаж обладнання для торгівлі, допомога в налаштуваннях програми ⇒ "komfort-m.com.ua" ⇒ "t.me/komfortmservice" ⇒ ✆ 097-873-59-01

Makhotass

В приходе меняется приходная цена, а меня интересует розничная и не автоматический расчет в % отношении , а вручную установку цены на основании мониторинга рынка.

molotokk

Цитата: Makhotass від Лютий 16, 2015, 12:03:04
вручную установку цены на основании мониторинга рынка.
Такого поки що немає, тільки через довідник товарів.
підбір та продаж обладнання для торгівлі, допомога в налаштуваннях програми ⇒ "komfort-m.com.ua" ⇒ "t.me/komfortmservice" ⇒ ✆ 097-873-59-01

Makhotass

Это я уже понял , что такого нет. Не вижу большой проблемы в создании данного документа. Очень бы хотелось что б в следующей обнове это сделали. Я уверен что многие даже будут готовы за это заплатить. К примеру я готов доплатить , только сделайте пожалуйста !

Павло

Цитата: molotokk від Лютий 16, 2015, 11:15:40
Хоча ідея окремого акта переоцінки дуже хороша.

Підтримую. Не виходимо з магазину, тільки переоцінкою і займаємося.  :o

moder

Цитата: Makhotass від Лютий 16, 2015, 12:03:04
В приходе меняется приходная цена, а меня интересует розничная и не автоматический расчет в % отношении , а вручную установку цены на основании мониторинга рынка.
Зачем еще отдельный документ, если такую переоценку можно сделать и в расходной накладной.
В параметрах автоматической корректировки цены товара (вкладка "Справочники"), установите автокорректировку расходных цен, выберите правильные условия. Далее в расходной накладной выбираете нужный тип цены, добавляете товары, меняете цены вручную и сохраняете документ. Все!
P/S/ Документ не проводите, а просто сохраните. По необходимости можно сделать шаблон печатной формы и назвать его переоценка...

molotokk

Цитата: Павло від Лютий 16, 2015, 21:59:28
Підтримую. Не виходимо з магазину, тільки переоцінкою і займаємося.  :o
І в нас так само  :'(
підбір та продаж обладнання для торгівлі, допомога в налаштуваннях програми ⇒ "komfort-m.com.ua" ⇒ "t.me/komfortmservice" ⇒ ✆ 097-873-59-01

siena

Давно про це писали але ....

anders7

Цитата: moder від Лютий 17, 2015, 14:58:59
Цитата: Makhotass від Лютий 16, 2015, 12:03:04
В приходе меняется приходная цена, а меня интересует розничная и не автоматический расчет в % отношении , а вручную установку цены на основании мониторинга рынка.
Зачем еще отдельный документ, если такую переоценку можно сделать и в расходной накладной.
В параметрах автоматической корректировки цены товара (вкладка "Справочники"), установите автокорректировку расходных цен, выберите правильные условия. Далее в расходной накладной выбираете нужный тип цены, добавляете товары, меняете цены вручную и сохраняете документ. Все!
P/S/ Документ не проводите, а просто сохраните. По необходимости можно сделать шаблон печатной формы и назвать его переоценка...
Вариант работает, проверил. А если надо переоценить 500 + товаров.

Valerikkon

А для чего вам справочник валют ?
Там можно изменить курс, в настройках поставить галку пересчитывать автоматически.
Указать приходную цену в валюте, расходную - грн.
И все меняете курс, меняется цена.

anders7

У меня нет приходной цены в валюте

AGSoft

Цитата: anders7 від Травень 11, 2021, 18:49:04
У меня нет приходной цены в валюте
Могу написать программу которая будет обрабатывать прайсы поставщиков и менять цену на товар. можно сделать определенные наценки привязанные к определенным поставщикам или группам товаров. Все зависит от Ваших потребностей. Если интересно, то пишите в личные сообщения.
Автоматизація бізнесу заощаджує ваш час. Я знаю, як це зробити.    ✆ +38 050 669 18 76 (viber, telegram)    ✆ +38 098 970 970 1

anders7

Я задавал конкретный вопрос по работе укрсклад, а не помощь о написании программ. Есть соображения конкретно по УС, говорите. А написать программу чтоб работала программа нам не надо.