• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Прибыль по средневзвешенной цене

Автор lyolyalya, Січень 10, 2015, 14:21:57

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

lyolyalya

Здравствуйте.При расчете прибыли по средневзвешенной цене за 2014 получил сумму и она ну очень разнится с той,которая получается при расчете прибыли по разнице цен...В программе вижу опцию - "Автоматический расчет средневзвешенной цены начиная с". Все бы ничего,но ведь эта опция влияет только на расчет средневзвешенной цены в справочнике и никак не влияет на расчет средневзвешенной цены при расчете прибыли за период.Вот сегодня я вношу накладную с новой ценой товара 12,6 за единицу(старая была 9,11 грн).и обнаруживаю,что после этого,средневзвешенная приходная цена стала всего лишь 9,75.оно понятно.ведь в этом году я закупил всего лишь раз этого товара по новой цене.Включаю опцию "автоматически расчитывать средневзвешенную цену с " и выбираю с 01.01.2015.и вуаля - моя приходная цена становится 12,6.тоесть программа ведет себя правильно при включении этой опции.так как я купил этот товар начиная с указанной даты всего раз.НО!когда я хочу увидеть прибыль по этому товару за эти десять дней нового года программа все равно лезет в цену на этот товара с начала ее учета и выводит заниженную средневзвешенную цену."А теперь,внимание,вопрос!"=) Можно ли в программе организовать расчет прибыли по средневзвешенной цене так,чтобы средневзвешенная цена расчитывалась исходя из того промежутка,за который я хочу увидеть прибыль,а не за весь период пользования программой?