• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Обновление программы с 5.ХХ на 6.02

Автор legion2006, Грудень 14, 2014, 10:51:58

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

legion2006

Здрасте, существует такая проблема, решил обновиться сделал все как по инструкции, но на завершающем этапе, когда перекопировав файл клиента с кервера на остальные компьютеры, и последующем запуске, программа не работает и выбивает ошибку - ниже скрины, сервер работает и числится в службах, антивирусов нет, все отключено что могло бы препятствовать. Ниже опишу как все устанавливал, да бы ответить на вопросы по установке:
1. Удалил все старые версии, перезагрузка
2. установил сервак, стандартная директория, перезагрузка
3. установил клиет, перекинул с сервера на клиента файлик ubclient.ini
4. запустился - на окошке - нет, в опциях - восстановление - галочка - загрузка файла
5. активировал фирму, закрыл

6. на втором компе - установил клиента, перекинул тот же файлик, запускаю
7. вылазит ошибка. конец  ???

admin


girsh

У меня подобное было. ПРОСТО НЕ РАБОТАЛО. все по инстр. сервер, перезагр. клиент. Потом просто скопировал папку db со старой директории в новую, понятно не заработало. Потом много чего... Что помогло: Все снес базу спрятал подальше, установил новую ЛОКАЛЬНУЮ, вскормил ей заранее подготовленный архив со старой версии. Фух, получилось. Кстати, локалку и сервак устанавливал не на С, а на D, если на С, то виндоза сама выбирает расположения некоторых файлов (не удобно). Потом установил сервак, он сам подхватил базу, потом клиента, скопировал ubclient.ini и все заработало.

legion2006

Разобрался, оказываеься все решилось путем отключение брандмауэра как на сервере так и на клиентах, хотя как проверял ранее, службы fbserver и пр. были в исключениях блокировки, наверно что то еще блокируется >:(. Спасибо

al29sir

У меня версия 6.00.2  Нужно обновить до 6.02. Но на компе, где сервер я не могу найти значок Firebird Server.
Можно ли просто запустить usklad_s.exe и далее по инструкции?

admin

Цитата: al29sir від Грудень 15, 2014, 17:11:10
У меня версия 6.00.2  Нужно обновить до 6.02. Но на компе, где сервер я не могу найти значок Firebird Server.
Можно ли просто запустить usklad_s.exe и далее по инструкции?

Да, главное со всех клиентов выйдите.

victorpolo

Подскажите, как перенести в 6 версию пользовательские шаблоны печатных док-тов? Достаточно ли простого переноса\копирования папки Rep из версии 5 в папку с программой версии 6 ? ничего таким образом не затрет в версии 6 ?

admin

Цитата: victorpolo від Грудень 26, 2014, 13:16:15
Подскажите, как перенести в 6 версию пользовательские шаблоны печатных док-тов? Достаточно ли простого переноса\копирования папки Rep из версии 5 в папку с программой версии 6 ? ничего таким образом не затрет в версии 6 ?

http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,3282.0.html