• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Не печатает итоговую сумму в окне кассира

Автор magnalion, Грудень 02, 2014, 16:58:32

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

magnalion

Здравствуйте. Укрсклад 6,00 локальная. Подключил принтер чеков, при распечатывании чека после продажи товара в окне кассира в графе "всього на суму" пишет "0", хотя если тот же чек распечатать с архива документов окна кассира все печатает с суммой. В чем может быть дело?

admin

Цитата: magnalion від Грудень 02, 2014, 16:58:32
Здравствуйте. Укрсклад 6,00 локальная. Подключил принтер чеков, при распечатывании чека после продажи товара в окне кассира в графе "всього на суму" пишет "0", хотя если тот же чек распечатать с архива документов окна кассира все печатает с суммой. В чем может быть дело?

Какой шаблон используете при просмотре документа? Для окна кассира можно посмотреть при просмотре из архива.

magnalion

Стандартный шаблон для чеков 58 мм, я уменьшил в нем шрифт и немного сместил текст влево, так как не влазил в чек.

admin

Цитата: magnalion від Грудень 04, 2014, 09:55:19
Стандартный шаблон для чеков 58 мм, я уменьшил в нем шрифт и немного сместил текст влево, так как не влазил в чек.

Какое название шаблона? Если уменьшили и что-то делали, то уже не стандартный и не наш.

magnalion

Цитата: admin від Грудень 04, 2014, 12:43:54
Цитата: magnalion від Грудень 04, 2014, 09:55:19
Стандартный шаблон для чеков 58 мм, я уменьшил в нем шрифт и немного сместил текст влево, так как не влазил в чек.

Какое название шаблона? Если уменьшили и что-то делали, то уже не стандартный и не наш.

Шаблон назвался "мой шаблон 3", но даже если я переключаюсь на стандартный "чек 58 мм" сумма в окне кассира не видно.

admin

Цитата: magnalion від Грудень 04, 2014, 14:19:39
Шаблон назвался "мой шаблон 3", но даже если я переключаюсь на стандартный "чек 58 мм" сумма в окне кассира не видно.

Пришлите снимок экрана на стандартном шаблоне и снимок самого документа.

magnalion

Цитата: admin від Грудень 04, 2014, 14:41:54

Пришлите снимок экрана на стандартном шаблоне и снимок самого документа.

admin

Так он у вас просто не помещается. У вас на принтере обрезаются края, либо подправьте печатную форму (например параметры страницы подправьте отступы), настройки самого принтера.

magnalion

Цитата: admin від Грудень 04, 2014, 15:45:16
Так он у вас просто не помещается. У вас на принтере обрезаются края, либо подправьте печатную форму (например параметры страницы подправьте отступы), настройки самого принтера.

Не в этом дело. Прикрепляю тот же чек распечатанный из архива окна кассира - сумма словами выводится без проблем, а при распечатывании сразу из окна кассира сумма всегда зеро.

magnalion

Прошу поддержки в данном вопросе. Мало того что не выводится сумма словами, так при сумме больше 100 грн он выбивает 10. Что делать?

admin

Попробуйте прикрепленный файл, разархивируйте в подпапку /rep/

Если это Windows Vista, 7, 8 и программа установлена в /Program Files/ то данные хранятся в скрытой папке /Program Data/ (как включить отображение скрытых файлов в Windows Vista, 7, 8 описано тут: http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Show-hidden-files)

magnalion

В общем сумма словами начала выводится, но только в национальной валюте, если я ставлю переменную в основной валюте, то при пробивании чека указана сумма "0", а в архиве окна кассира все нормально. Та же история со скидкой - я создал несколько клиентов со скидкой, когда я ее применяю, то при пробивании чека она не отображается, хотя сумма пишется со скидкой, а в архиве окна кассира все нормально.

admin

Цитата: magnalion від Грудень 24, 2014, 09:49:26
В общем сумма словами начала выводится, но только в национальной валюте, если я ставлю переменную в основной валюте, то при пробивании чека указана сумма "0", а в архиве окна кассира все нормально. Та же история со скидкой - я создал несколько клиентов со скидкой, когда я ее применяю, то при пробивании чека она не отображается, хотя сумма пишется со скидкой, а в архиве окна кассира все нормально.

Окно кассира ведет продажу только в национальной валюте.