• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Отключение всета - решение проблемы

Автор regi, Грудень 18, 2014, 18:48:45

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

TheOK

Цитата: ZRK від Січень 04, 2015, 20:59:56
Кстати, если уж разговор зашел о безопасности, то вопрос к админу: при работе в сетевой версии как хранятся данные в клиенте? Если к примеру исчезнет подключение к серверу останется ли информация в базе клиента или нет?
База находится на сервере (на ПК, где установлен Сервер УкрСклада (Firebird) и к которому прописаны параметры подключения на клиентской части). Сама клиентская часть УкрСклад для сетевой версии не хранит никакие данные. Для локальной версии база находится на ПК где и установлен УкрСклад локальный
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

ZRK

Цитата: TheOK від Січень 05, 2015, 00:58:38
Цитата: ZRK від Січень 04, 2015, 20:59:56
Кстати, если уж разговор зашел о безопасности, то вопрос к админу: при работе в сетевой версии как хранятся данные в клиенте? Если к примеру исчезнет подключение к серверу останется ли информация в базе клиента или нет?
База находится на сервере (на ПК, где установлен Сервер УкрСклада (Firebird) и к которому прописаны параметры подключения на клиентской части). Сама клиентская часть УкрСклад для сетевой версии не хранит никакие данные. Для локальной версии база находится на ПК где и установлен УкрСклад локальный
Спасибо за ответ  *flag1*

molotokk

Можливо хтось порадить хороший УПС з можливістю підключити кілька додаткових акумуляторів. Загальна потужність - 2 кВт (приблизно). Це для 5 компів, 2 маршрутизаторів.
підбір та продаж обладнання для торгівлі, допомога в налаштуваннях програми ⇒ "komfort-m.com.ua" ⇒ "t.me/komfortmservice" ⇒ ✆ 097-873-59-01

isian1

Цитата: ZRK від Січень 04, 2015, 20:56:25
Цитата: isian1 від Грудень 30, 2014, 22:41:04
Незнаю как у вас, а меня на провайдере при отключении света  инет не пропадает, я им лично бесперебойники с АКБ продавал :D . А по поводу сервера в магазине - "паливо" . в таком случае лучше на кассе сделать клиент, а в подсобке сервак с быстросьемным SSD винтом  :D ,а еще лучше договориться с провайдером сделать по сети , я так договаривался за передачу потока видео с камер в пределах района города (5км). или VPN,
PS: я б лично не рискнул сервер на VPS хранить.... у нас так когда то одни добрые люди предлагали использовать сервис 1С который по терминалу  и находится где-то у них , тоесть ставят под тебя прогу на сервере и дают доступ к нему и таких как я еще 100 человек . минус в том что данные мои - у них....
Нк так и ваша почта у гугла или у майл.ру, этот форум у какого-то хостинг провайдера, ваша интернет-линия тоже в чужих руках, ваши разговоры по мобильному у Киевстара или МТС.
Вас можно прослушать, прочитать и все
оно то так - но если делать через VPN то его прослушать почти нереально. А звонки и почта - понятное дело  :)

isian1

Цитата: molotokk від Січень 05, 2015, 14:33:24
Можливо хтось порадить хороший УПС з можливістю підключити кілька додаткових акумуляторів. Загальна потужність - 2 кВт (приблизно). Це для 5 компів, 2 маршрутизаторів.
Вам для этого всего и 1кВт хватит , рельно стандартный пентиум 2020 потребляет 60Вт + системная плата и КПД самого Блока Питания =200 Вт- потолок (на практике подтвердили прибором)
если только для безопасного завершения работы тоесть 10-15мин то этот PowerWalker VI 2200 IEC -у нас цена 190$
если для постоянной и полноценной работы то ИБП LUXEON UPS-1000ZD + батарей хотя бы 150Ампер - этого хватит для 2 часов на киловат мощности . цена только бесперебойника -180$ , а батарею можно и авто (но только устанавливать в нежилом с хорошей вытяжкой помещении) а лучше гелиевики (у нас такие) 26 Ампер часов =50$

molotokk

Цитата: isian1 від Січень 11, 2015, 09:51:07
Цитата: molotokk від Січень 05, 2015, 14:33:24
Можливо хтось порадить хороший УПС з можливістю підключити кілька додаткових акумуляторів. Загальна потужність - 2 кВт (приблизно). Це для 5 компів, 2 маршрутизаторів.
Вам для этого всего и 1кВт хватит , рельно стандартный пентиум 2020 потребляет 60Вт + системная плата и КПД самого Блока Питания =200 Вт- потолок (на практике подтвердили прибором)
если только для безопасного завершения работы тоесть 10-15мин то этот PowerWalker VI 2200 IEC -у нас цена 190$
если для постоянной и полноценной работы то ИБП LUXEON UPS-1000ZD + батарей хотя бы 150Ампер - этого хватит для 2 часов на киловат мощности . цена только бесперебойника -180$ , а батарею можно и авто (но только устанавливать в нежилом с хорошей вытяжкой помещении) а лучше гелиевики (у нас такие) 26 Ампер часов =50$

А у Вас - це де? ссилочку або контакти в приват) дякую
підбір та продаж обладнання для торгівлі, допомога в налаштуваннях програми ⇒ "komfort-m.com.ua" ⇒ "t.me/komfortmservice" ⇒ ✆ 097-873-59-01

Vex

#21
Цитата: ZRK від Січень 04, 2015, 20:59:56
Кстати, если уж разговор зашел о безопасности, то вопрос к админу: при работе в сетевой версии как хранятся данные в клиенте? Если к примеру исчезнет подключение к серверу останется ли информация в базе клиента или нет?
Если исчезнет подключение к Серверу, то Клиент просто не запустится. Ну, а на счет данных коллега выше подсказал.