• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Автонаименование товара

Автор V.Parvus, Грудень 14, 2014, 21:03:43

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

V.Parvus

Доброе время суток. Я только начинаю осваивать программу УкрСклад и возник вопрос: можно ли настроить автоматическое формирование названия товара? к примеру "название подгруппы*длинна*ширина*дополнительно"...
Спасибо

girsh

Не понятен вопрос. Речь идет о названия товара или о название подгруппы?

V.Parvus

#2
Цитата: girsh від Грудень 14, 2014, 21:26:31
Не понятен вопрос. Речь идет о названия товара или о название подгруппы?
Название товара. Большинство названий товаров у меня будут состоять из названия подгруппы в которую они входят + реквизиты типа размер, цвет и т.д. Следовательно хочется это дело автоматизировать

ладушка

А вы просто копируйте товар, и в копируемом изменяйте то, что вам необходимо. Я так и делаю. У меня то же много товара которые отличаются только размером, полом (девочка, мальчик, универсал) и сезоном.

V.Parvus

Цитата: ладушка від Грудень 17, 2014, 10:03:16
А вы просто копируйте товар, и в копируемом изменяйте то, что вам необходимо. Я так и делаю. У меня то же много товара которые отличаются только размером, полом (девочка, мальчик, универсал) и сезоном.
Спасибо за ответ, я так и делаю, просто хочется обратить внимание разработчиков на этот момент. Имхо функционал формирования названия из агрегатов не сложный, но многим будет полезен не только с точки зрения упрощения "набивки" базы, но и в том случае, когда принимаешь решение добавить или удалить информацию из названия. Вместо редактирования всех позиций можно просто поставить/убрать галочки на нужных пунктах.

PS: по сути вопрос исчерпан, я предлагаю оставлять комментарий: нужна или нет вам такая функция

admin

Если набиваете полную базу с нуля, то проще сформировать все в Excel и потом загрузить в справочник товаров через меню Опции : Импорт товаров из CSV. А если частично добиваете товар, то думаю стандартного копирования от соседнего товара должно хватить, ведь это просто, правой кнопкой на товаре Копировать или Ctrl+Alt+C и все копия готова, подправили и сохранить.