• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Сохранение резервного файла базы данных

Автор star5, Грудень 02, 2014, 13:48:46

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

star5

Здравствуйте! подскажите как правильно сделать сохранение в новой версии Укр склад 6,0, файла базы данных из версии 5,89 локальная. На работе стоит версия 5,89 и я делаю там операции сохраняю файл базы данных, затем переношу его в версию 6,0 и делаю функцию заменить базу но программа уже его не читает. Может кто подскажет что делать.

admin

Цитата: star5 від Грудень 02, 2014, 13:48:46
Здравствуйте! подскажите как правильно сделать сохранение в новой версии Укр склад 6,0, файла базы данных из версии 5,89 локальная. На работе стоит версия 5,89 и я делаю там операции сохраняю файл базы данных, затем переношу его в версию 6,0 и делаю функцию заменить базу но программа уже его не читает. Может кто подскажет что делать.

Объясните подробней что значит "делаю функцию заменить базу но программа уже его не читает"?

star5

Делаю любую операцию затем в вкладке опции выбираю строку резервирование/восстановление/проверка базы/, сохраняю данные программа сохраняет его файлом с окончанием .gbk, (версия 5,89), а вот уже в новой 6 версии он с таким расширением уже не читается, и если сохраненный файл подставить как указано в окне формы (восстановление базы от версий программы ниже 6) то программа почему то его не находит. могу выслать принскрин.

admin

Цитата: star5 від Грудень 02, 2014, 15:23:54
Делаю любую операцию затем в вкладке опции выбираю строку резервирование/восстановление/проверка базы/, сохраняю данные программа сохраняет его файлом с окончанием .gbk, (версия 5,89), а вот уже в новой 6 версии он с таким расширением уже не читается, и если сохраненный файл подставить как указано в окне формы (восстановление базы от версий программы ниже 6) то программа почему то его не находит. могу выслать принскрин.

Высылайте

girsh


admin

Цитата: girsh від Грудень 08, 2014, 21:51:35
У меня та же проблема, высылаю фото

Пришлите фото с 6 версии на котором видно, и открытие файла, и окно Резервирования / восстановления.

admin

Это перенаправленное письмо:
От: УкрСклад
Кому: girsh
Дата: 9 грудня 2014 р., 12:15:24
Тема: 6

===8<==============Оригинал текста письма===============
Приветствую Вас,

08.12.2014 в 22:17, Вы писали:

Т> И еще проблема: ни как  не  хочет  база  подтягиваться,  выдает  ошибку,  хотя  база
Т> нормальная.  Подскажите, где можно посмотреть путь к экспортируемой базе,
Т> такое впечатление, что 6 стучится к какой то битой базе, а не к
Т> рабочей "D:\UkrSkladS\db\SKLAD.TCB"

Если не находит автоматически, проделайте второй способ из инструкции
по переходу на версию 6. Перенесите вручную через
резерв/восстановление.

Т> И еще обнаружил непонятность одну
Т> http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=3287.new#new

Вы точно читали инструкцию по обновлению на версию 6?

Цитата с инструкции:
Далее в новой версии (в версии 6), в меню "Опции":"Резервирование /
восстановление" восстановите Вашу базу из ранее сохраненного файла,
отметив галочку"Восстановление базы от версий программы ниже 6".

С уважением, Дмитрий Котельников
  Разработчик программы Склад Украина.
===8<===========Окончание оригинала теста письма========