• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

ошибка соединения с базой данных 13:98

Автор ephiop, Листопад 28, 2014, 19:52:38

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

ephiop

Добрый вечер, есть проблема при входе в программу (удаленный доступ) со второго компьютера, выдает ошибку 13:98.
Установил программу Hamachi на оба компьютера, создал учетную запись и вошел на обеих компьютерах в нее (компьютеры видят друг друга и на сервере LongMein видны оба). Какой IP нужно ввести в файл ubclient.ini в строке Hostname= .....???
Заранее спасибо!

weee

как вариант не IP а имя компьютера можно вписать

ephiop

я ввожу ip которое выдает мне "центр управление сетями и ... - Беспроводное соединение - сведения" ...
пример 192.1.1.1 я его вписываю в файл ini и копирую с папки сервер в папку где установлен клиент на обеих компьютерах, предварительно отключая антивирусы .... ОШИБКА :(

rusplanet

надо выключить брандмауэр на компе с установленной программой

admin

Цитата: rusplanet від Листопад 30, 2014, 19:00:06
надо выключить брандмауэр на компе с установленной программой

Возможно и поможет, в любом случае надо чтобы топикстартер указал полный текст ошибки, что выдает программа.

ephiop

Цитата: rusplanet від Листопад 30, 2014, 19:00:06
надо выключить брандмауэр на компе с установленной программой
спасибо, помогло ...  *flag1*

ephiop

а можно как-то добавить программу в исключение. на сервере стоит нод32 антивирус, на клиенте аваст?!?!?!

ephiop

вопрос уже не по этой теме, для админа .... если работать одновременно на двух компьютерах в режиме онлайн, как обновляется или синхронизируется база документов?? не возникает ли конфликта номеров документов и т.д. ....

victorpolo

не возникает. Если одновременно создали расходную накладную (например), то при сохранении выдаст сообщение, что такой номер накладной уже существует. Текущему док-ту присвоят следующий номер.

AlfaKIPP

Внес укрсклад и сервер в исключения брэндмауэра и ошибка пропала

ephiop

всем спасибо, тему можно закрывать!!!!! *flag1* *flag1* *flag1*