• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

ошибка соединения с базой даных

Автор ЛюбаХ, Листопад 27, 2014, 14:53:12

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

admin

Цитата: BogdanB від Грудень 02, 2014, 15:52:10
на сервері
аваст, виключений

Ошибка "Failed to establish a connection." только из-за того что включенный фаервол или антивирус, отбивает соединение. Отключайте их на Сервере и Клиенте и пробуйте запуск. НУ или вообще не запущен УкрСклад Сервер т.е. Firebird.

BogdanB

в мене сервер і клієнт на одному компі. 
перевірив: Пуск : Панель управления : Администрирование : Службы- ФБ сервер і ФБ guardian не запущені, пробував запускати, видає помилка 2: не вдається знайти вказаний файл.

admin

Цитата: BogdanB від Грудень 02, 2014, 16:02:38
в мене сервер і клієнт на одному компі. 
перевірив: Пуск : Панель управления : Администрирование : Службы- ФБ сервер і ФБ guardian не запущені, пробував запускати, видає помилка 2: не вдається знайти вказаний файл.

Значит УкрСклад Сервер был установлен неверно, переустановите сетевую версию. ВАЖНО при установке не должно быть ошибок.

BogdanB

переустановив, нічого не змінилось.

admin

Цитата: BogdanB від Грудень 02, 2014, 16:33:15
переустановив, нічого не змінилось.

Ну ок. Какую ошибку выдает?

BogdanB


admin

Цитата: BogdanB від Грудень 02, 2014, 16:40:53
/

?

Вы сами дали на это ответ:
Цитата: BogdanB від Грудень 02, 2014, 16:02:38
в мене сервер і клієнт на одному компі. 
перевірив: Пуск : Панель управления : Администрирование : Службы- ФБ сервер і ФБ guardian не запущені, пробував запускати, видає помилка 2: не вдається знайти вказаний файл.

Полный текст ошибки?

BogdanB


admin

Либо при установке Сервера таки были ошибки, либо старый Firebird 1.5 от УкрСклад 5 не удален. Также рекомендовал бы переименовать название компьютера т.к. ADMIN может быть зарезервированным словом, можете назвать ADMIN_PC например.

BogdanB

а як дізнатись чи видалений і видалити старий ФБ?

admin

Цитата: BogdanB від Грудень 02, 2014, 17:01:00
а як дізнатись чи видалений і видалити старий ФБ?

Выше в этой же теме:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,3274.msg20122.html#msg20122
да и в процессах может быть запущен fbserver.exe

BogdanB

в процесах немає, в старій папці видалив ще спочатку.
Можливо це має значення, я раніше зробив так що в мене фб запускався як служба

admin

Цитата: BogdanB від Грудень 02, 2014, 17:12:42
в процесах немає, в старій папці видалив ще спочатку.
Можливо це має значення, я раніше зробив так що в мене фб запускався як служба

Старый ФБ? В папке /bin/ от админа запустите uninstall.bat, после переустаноите Сервер, если не поможет найдите firebird.log и пришлите его нам проверим. Если уже это не поможет, пишите на поддержку.

Сентурион

У меня тоже аваст , но он практически не выключается и недаёт выключить фаервол через винду , нужно именно при работающем авасте выключить фаервол в главном окошке аваста -интернет безопастность.

slotracer

Подскажите,как отключить фаервол на серверном ПК?