• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

ошибка соединения с базой даных

Автор ЛюбаХ, Листопад 27, 2014, 14:53:12

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

semp

Цитата: Сентурион від Грудень 01, 2014, 13:36:44
... пока вышли из положения просто отключив фаервол на серверном ПС .

Спасибо, заработало, но, наверное, это не совсем правильно.

Сентурион

в том то и дело , 5 версия работает в тойже сети а 6 рубит

d.eugene

таже беда. пока отрубил фаерволл. а что нужно сделать чтоб с фаерволлом заработало?

admin

Если работает при выключенном, а при включенном нет, значит он блокирует соединение. Обычно фаервол при первом запуске приложения должен был спросить вас что происходит соединение к такой-то программе по такому порту, вы отвечаете разрешить и проблем не возникает. Если вы пропустили или фаервол не показал сообщения, можете добавить
исключения самостоятельно, программа использует порт 3050, приложение Сервера имеет название fbserver.exe. Если такие есть в исключениях, может их стоит удалить и повторно запустить программу, фаервол должен переспросить. Возможно фаервол держит старую запись про старый Firebird.

Сентурион

Я нашёл решение! *flag1* Танцы с бубном и намёк разработчиков свое дело сделали  8) Извините за французкий - путь таков  на серверном ПС-
пуск-панель управления-брандмауэр виндовс-устранение неполадок сети-входящие подключения-автоматически применять исправления -далее - обнаружение проблем-что то другое-далее обзор. выбираете директорию установки сервака к примеру D-укрскладS-,бла бла выбираете файл fbserver.exe и опа-ча працюе!
ПС при установки севака фаервол молчит как рыба и вообще 2,5 версия не светится как программа вообще сервак не найти ни в диспетчере ни в панели. только в процессах его видно видимо поэтому фаер и молчит. Даже не знаю как сервак выгрузить  :-[

Сентурион

Да и ещё видимо опять из за особенностей ФБ2,5 , на версии 1,5 при выключении сервернго ПС выдавалось предупреждение что к базе подклюенно столько то клиентов если продолжать выключение данные могут потеряться >:D итд, а сейчас выключил серверный он даже и не пикнул ^-^.. добавьте в доработки!

victorpolo

Думаю, разработчики Укрсклада не дорабатывают ФБ!

admin

Цитата: Сентурион від Грудень 01, 2014, 19:03:52
ПС при установки севака фаервол молчит как рыба

Как мы поняли, как у кого, мы пробовали на 7 и на 8.1, было сообщение. Пока найти закономерность не можем.

Цитата: Сентурион від Грудень 01, 2014, 19:03:52
не светится как программа вообще сервак не найти ни в диспетчере ни в панели. только в процессах его видно видимо поэтому фаер и молчит.

С новой версии Firebird запускается как Служба, найти можно в меню Пуск : Панель управления : Администрирование : Службы. Теперь Firebird запускает Guardian, который следит если сервер падает, то он его запускает.

Цитата: Сентурион від Грудень 01, 2014, 19:03:52
Даже не знаю как сервак выгрузить  :-[

В новой версии появилось меню Пуск : УкрСклад Сервер : Остановить УкрСклад Сервер.

BogdanB

#23
старий сервер видалив, в папці старого сервера фаєрбйорд видалив. ???

admin


BogdanB


admin

Цитата: BogdanB від Грудень 02, 2014, 14:12:30
без змін

Как это "без змін"? Совсем другая ошибка, о которой и говориться в этой теме, буквально парами сообщениями выше решение.

BogdanB

Цитата: admin від Грудень 02, 2014, 15:07:01
Цитата: BogdanB від Грудень 02, 2014, 14:12:30
без змін

Как это "без змін"? Совсем другая ошибка, о которой и говориться в этой теме, буквально парами сообщениями выше решение.


ви це маєте на увазі?

Цитата: Сентурион від Грудень 01, 2014, 19:03:52
Я нашёл решение! *flag1* Танцы с бубном и намёк разработчиков свое дело сделали  8) Извините за французкий - путь таков  на серверном ПС-
пуск-панель управления-брандмауэр виндовс-устранение неполадок сети-входящие подключения-автоматически применять исправления -далее - обнаружение проблем-что то другое-далее обзор. выбираете директорию установки сервака к примеру D-укрскладS-,бла бла выбираете файл fbserver.exe и опа-ча працюе!
ПС при установки севака фаервол молчит как рыба и вообще 2,5 версия не светится как программа вообще сервак не найти ни в диспетчере ни в панели. только в процессах его видно видимо поэтому фаер и молчит. Даже не знаю как сервак выгрузить  :-[

Якщо так, то зробив все що тут описано, фаервол виключений.

admin

Цитата: BogdanB від Грудень 02, 2014, 15:47:39
Якщо так, то зробив все що тут описано, фаервол виключений.

1. На Сервере или Клиенте?
2. Антивирус есть? Какой? Он выключенный?

BogdanB