• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Вопрос о скриптах

Автор Vitaly_Gl, Листопад 27, 2014, 13:41:34

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

Vitaly_Gl

Привет. У меня вопрос-при переходе на 6-ю версию, что будет со скриптами которые работали у меня в 5-й версии. Спасибо.

admin

Цитата: Vitaly_Gl від Листопад 27, 2014, 13:41:34
Привет. У меня вопрос-при переходе на 6-ю версию, что будет со скриптами которые работали у меня в 5-й версии. Спасибо.

О каких скриптах идет речь?

Vitaly_Gl

У меня работал скрипт по наценках на товары. После каждой приходной накладной я запускал команду и происходил перерасчет цен.

installer

так же интересует, старые скрипты будут работать например скрипт для смены цены грн в уе?

admin

Цитата: Vitaly_Gl від Листопад 27, 2014, 16:17:11
У меня работал скрипт по наценках на товары. После каждой приходной накладной я запускал команду и происходил перерасчет цен.

Если вы о своих скриптах которые вы запускали в меню Опции : SQL менеджер, то должно работать. Только зачем их сейчас использовать если есть наценка SQL скриптом, она автоматом при изменении цены работает.

Vitaly_Gl

Наценка будет автоматом происходить после проведения приходной накладной или как. Опишите пожалуйста механизм. Спасибо.

Vitaly_Gl

И еще вопрос-где в программе прописывается скрипт и можна ли внести изменения в него? Спасибо.

admin

Цитата: Vitaly_Gl від Листопад 28, 2014, 15:05:28
И еще вопрос-где в программе прописывается скрипт и можна ли внести изменения в него? Спасибо.

меню Опции : Наценки на товары : Наценки SQL скриптом

admin

Цитата: Vitaly_Gl від Листопад 28, 2014, 10:28:20
Наценка будет автоматом происходить после проведения приходной накладной или как. Опишите пожалуйста механизм. Спасибо.

И при вводе товара в справочник,  можно в справочнике клацнуть на группе товара и выбрать "Переоценить выделенную группу товаров", можно нажать "Назначить новые цены" в меню Опции : Наценки на товары : Наценки SQL скриптом. Хотите автоматом включите в меню Опции : Параметры : Справочники : Автоматическая корректировка цены товара :
Автоматически наценивать, тогда при смене цены в приходной будет происходить наценка согласно настройкам в  в меню Опции : Наценки на товары.

Vitaly_Gl

Вы меня не поняли-я имел ввиду можна ли посмотреть в каком-то файле какой скрипт работает что б внести в него изменения.

Vitaly_Gl

Например-у меня работает скрипт по наценке на товары в зависимости от приходной цены. Например для цены от 0 до 20 уе у меня работает наценка 25 процентов а я хочу изменить на 28 процентов. Вот и вопрос-программа где-то держит в памяти мои скрипты которые я потом запускаю-хочу внести в них изменения.

Vitaly_Gl

Если б я нашел тот листик со скриптом который вводил больше года назад то вопросов бы не возникало-заново бы ввел его с нужными поправками...

TheOK

Цитата: Vitaly_Gl від Листопад 28, 2014, 16:12:20
Если б я нашел тот листик со скриптом который вводил больше года назад то вопросов бы не возникало-заново бы ввел его с нужными поправками...
Если скрипт наценки предоставил Вам я, напишите на мой и-мейл (если не помните (а не Вы его, конечно, не помните) после того, как напишите в личку скину Вам свой и-мейл в личные сообщения на форуме) с и-мейла, которого Вы ко мне обращались
Я постараюсь найти нашу переписку и переслать Вам и-мейл с инструкцией, которую нужно было выполнять перед обновлением, который высылал ранее
Если же скрипты не мои, помочь Вам не смогу
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

Vitaly_Gl

Задам вопрос по другому-где в программе хранятся рабочие скрипты (в каком файле)?

TheOK

Цитата: Vitaly_Gl від Листопад 29, 2014, 09:38:12
Задам вопрос по другому-где в программе хранятся рабочие скрипты (в каком файле)?
Все зависит от того, как вы запускаете скрипт
А вы ведь его запускаете, судя по вот этим словам
Цитата: Vitaly_Gl від Листопад 27, 2014, 16:17:11
У меня работал скрипт по наценках на товары. После каждой приходной накладной я запускал команду и происходил перерасчет цен.
Итак как Вы его запускаете, какую команду?
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]