• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Не пускает в закрома.

Автор evgen-zzz, Листопад 26, 2014, 17:47:28

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

evgen-zzz

Скачал вчера 6ю версию и попробовал поработать- научиться с ней работать. Установил имя и пароль. Но сегодня не пускает,

admin

Цитата: evgen-zzz від Листопад 26, 2014, 17:47:28
Скачал вчера 6ю версию и попробовал поработать- научиться с ней работать. Установил имя и пароль. Но сегодня не пускает,

Если вы забыли пароль и у вас уже набита база и она важна для вас, тогда смотрите по ссылке:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,3069.0.html

Если у вас новая база и забыли пароль, можете удалить базу, программа при старте создаст новую с логином по-умолчанию admin и без пароля.
База данных это  файл sklad.tcb, он находиться в подпапке программы /db/. Если это Windows Vista, 7, 8 и программа установлена в /Program Files/ то данные хранятся в скрытой папке /Program Data/ (как включить отображение скрытых файлов в Windows Vista, 7, 8 описано тут: http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Show-hidden-files

evgen-zzz

Я новичок, только начал осваивать программу. Я админа удалил и ввел себя под паролем. И просто удалил программу и скачал новую. И если можно, подскажите как ввести в базу свой склад? В репликации я ввел свои магазины и главный склал, а что далее? Если есть помощь для чайников, покажите дорогу.

admin

Цитата: evgen-zzz від Листопад 26, 2014, 21:21:32
Я новичок, только начал осваивать программу. Я админа удалил и ввел себя под паролем. И просто удалил программу и скачал новую. И если можно, подскажите как ввести в базу свой склад? В репликации я ввел свои магазины и главный склал, а что далее? Если есть помощь для чайников, покажите дорогу.

Меню Помощь : Справка

evgen-zzz

Это я знаю, но как новичку не все понятно. Но прилагая усилия, что то я нахожу. За помощь спасибо, буду рыться и задавать предметные вопросы.

admin

Цитата: evgen-zzz від Листопад 26, 2014, 23:15:39
Это я знаю, но как новичку не все понятно. Но прилагая усилия, что то я нахожу. За помощь спасибо, буду рыться и задавать предметные вопросы.

Что именно не понятно по справке или чего там нет, спрашивайте.

evgen-zzz

Пока первый вопрос. Вобью общий склад-то,что есть у меня, и потом буду вводить товар с точек, он автоматически будет выводить товар с общего склада или мне создать еще один склад?

weee

Цитата: evgen-zzz від Листопад 27, 2014, 15:14:03
Пока первый вопрос. Вобью общий склад-то,что есть у меня, и потом буду вводить товар с точек, он автоматически будет выводить товар с общего склада или мне создать еще один склад?
Я делаю так, создаю на каждую точку - отдельный склад.

evgen-zzz

А интереса, сколько всего товара нет?

weee

Отчеты-Остатки на складе-Остатки по всем складам

evgen-zzz

Понятно. У меня есть склад и точки. Я со склада перемешаю товар на точки, и я его забиваю, как базу. А объем всего товара я определю по Вашей подсказке.

evgen-zzz

Вопрос по схеме расчета. Два поставщика мне мне предоставляют товар, я его объединяю и продаю. Формулу создать по участию каждого могу, но как мне в таблице распределить кому и сколько должен и как это будет выглядеть в программе?

evgen-zzz

Ввел товар в склад. Как мне его разнести по магазинам. В репликации их обозначил, но как перекидывать товар?

victorpolo

У нас Магазины - это отдельные склады. Создайте склад "Магазин1",  и накладной на перемещение перенесите туда нужный товар!

evgen-zzz

Ну это создал, сам дошел, потратив кучу времени. А потом прочел пост в форуме, спасибо за помощь. Назрел следующий вопрос: Не могу изменить нули в количестве товара