• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

округление цены

Автор installer, Серпень 28, 2014, 10:55:46

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 4 Гостей дивляться цю тему.

installer

Подскажите есть товар в уе
после смены курса цена меняется и часто попадает на десятые копейки пример : 10,72грн, как сделать что бы округляло хотя бы до 5 ти коп. что бы было 10,75? возможно где то в программе есть такая функция? курс в день меняется бывает и по 2 раза и вручную переоценивать - нереально.

Creat

Округляй скриптом. Збережи скрипт в менеджері , обізви як тобі зручно і після зміни запускай.

installer

подскажи скрипт , что бы округляло розницу до 5ти копеек

Creat

Математика

UPDATE
  tovar_name
SET
  cena_r = udf_roundto(cena_r*20,0)/20

Ну і якщо треба певну групу
WHERE
  tip = 5

installer

Спасибо, не математика, а незнание переменных!

kvnwhs

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, по теме округления цены - как можно округлить цену без ПДВ до сотых?
У меня автоматически при вычислении цены без ПДВ (при делении) высвечивается цифра с тремя знаками после запятой - мне нужно, чтобы в налоговых были цифры только с сотыми, иначе возникают проблемы с регистрацией.

Заранее спасибо за ответ.

admin

Цитата: kvnwhs від Жовтень 03, 2014, 16:53:00
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, по теме округления цены - как можно округлить цену без ПДВ до сотых?
У меня автоматически при вычислении цены без ПДВ (при делении) высвечивается цифра с тремя знаками после запятой - мне нужно, чтобы в налоговых были цифры только с сотыми, иначе возникают проблемы с регистрацией.

Заранее спасибо за ответ.

меню Опции : Параметры : Общее : Количество знаков после запятой.

Elessar

Цитата: Creat від Серпень 28, 2014, 11:49:55
UPDATE
  tovar_name
SET
  cena_r = udf_roundto(cena_r*20,0)/20

Ты гений. Везде искал как подобное сделать, только этот пост и проливает свет на столь необходимую функцию.
Погуглив немного, понял как сделать округление в большую сторону.
Округляем 10,72 до 10,75:
UPDATE
  tovar_name
SET
  cena_r = ceil(cena_r*20)/20

Округление вверх, 10,72 до 10,8:
UPDATE
  tovar_name
SET
  cena_r = ceil(cena_r*10)/10

Для тех у кого, подобно мне, туго с математикой, что в последнем примере происходит: Умножаем имеющуюся цену на 10, получается 107,2. Это число приводим через ceil() к ближайшему целому (вверх), выходит 108. 108 делим на 10 и получаем 10,8.