• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Помогите с Прайсом!!

Автор uliavto, Липень 30, 2014, 12:19:59

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

uliavto

Подскажите, кто знает, как убрать нули в прайсе? Чтобы выводило только те товары которые есть вналичии?

Creat


Дуже просто в запиті додати   tz.kolvo >0 AND 
і буде так

WHERE     
  par.name = 'NationalValutaId' AND
  c.num = par.param AND     
  t.tip = gr.num AND     
  t.visible = 1 AND     
  t.is_price_invisible = 0 AND   
  t.num=tz.tovar_id AND 
  tz.kolvo >0 AND   
  tz.sklad_id=#склад_№#   

Як це робиться
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,1535.0.html

uliavto


victorpolo

Вопрос к знающим:
Я подредактировал шаблон прайса так, чтобы он формировался с ценой2 ( в режиме редактирования шаблона вместо [FormatFloat(<формат_цена_табл>,<DataRep."CENA_R_NATIONAL_VALUTA">*<НДС.НаТоварДляАФирмы>)]
вставил
[DataRep."CENA_2"]
Как доработать шаблон, чтобы не выводились в прайсе позиции, где цена2 равна нулю?
(это спец.цена, и не на все товары применяется. Хочу формировать прайс только по товару со спец.ценой).

admin

Цитата: victorpolo від Вересень 26, 2014, 11:43:13
Вопрос к знающим:
Я подредактировал шаблон прайса так, чтобы он формировался с ценой2 ( в режиме редактирования шаблона вместо [FormatFloat(<формат_цена_табл>,<DataRep."CENA_R_NATIONAL_VALUTA">*<НДС.НаТоварДляАФирмы>)]
вставил
[DataRep."CENA_2"]
Как доработать шаблон, чтобы не выводились в прайсе позиции, где цена2 равна нулю?
(это спец.цена, и не на все товары применяется. Хочу формировать прайс только по товару со спец.ценой).

В УкрСклад 6 версии будет фильтр прямо для бенда данных в дизайнере (скрин ниже), а пока один из самых простых способов это прописать это в SQL скрипте после
WHERE
добавьте строку
t.cena_2 > 0 AND

victorpolo

Цитата: admin від Вересень 26, 2014, 12:35:32

а пока один из самых простых способов это прописать это в SQL скрипте после
WHERE
добавьте строку
t.cena_2 > 0 AND

Добавил и сохранил в пользовательские отчеты. Но еще возник теперь вопрос: какую строку добавить, чтобы эти цены округлялись до двух знаков после запятой? а то после изменений цен скриптами - выдает много цифр в прайсе после запятой.

admin

Цитата: victorpolo від Вересень 26, 2014, 13:56:48
Добавил и сохранил в пользовательские отчеты. Но еще возник теперь вопрос: какую строку добавить, чтобы эти цены округлялись до двух знаков после запятой? а то после изменений цен скриптами - выдает много цифр в прайсе после запятой.

Вы его сами цитировали выше :) в вашем случае так:
[FormatFloat(<формат_цена_табл>,<DataRep."CENA_2">)]
или просто правой кнопкой на объекте Текст и выбирайте форматирование.

victorpolo

а, вот оно что означало... понятно. вставил в шаблоне [FormatFloat(<формат_цена_табл>,<DataRep."CENA_2">)] вместо [DataRep."CENA_2"], но округляет правда теперь до трех символов после запятой. Ну это уже читабельно.