• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

ID склада

Автор Nezhdana, Липень 23, 2014, 11:25:55

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Nezhdana

Подскажите, как программа присваивает ID складу?
У нас 7 складов заведено, но программа присвоила последнему аж 15 номер... Это можно как-то изменить?

admin

Цитата: Nezhdana від Липень 23, 2014, 11:25:55
Подскажите, как программа присваивает ID складу?

Внутренний генератор.

Цитата: Nezhdana від Липень 23, 2014, 11:25:55
У нас 7 складов заведено, но программа присвоила последнему аж 15 номер... Это можно как-то изменить?

Нет. Если 15, значит было всего заведено 15 складов.

Nezhdana

Ну первый номер ещё может быть....изначально стоял склад по умолчанию и мы его в последствии удалили...
Поэтому нумерация складов начинается с 2.
А потом уже интереснее... Программа генерирует склад №2; №3; №4; №6; №7; №8 и!!! №15!
Почему перескочила номер 5? Ну возможно кто-то по ошибке завёл что-то не так, а программа посчитала, что это уже следующий склад...
Последний склад я заводила лично и ничего не меняла и не переделывала... Вот поэтому и непонятно, с чего вдруг программа перепрыгивает аж шесть цифр... ??? ???

admin

Цитата: Nezhdana від Липень 23, 2014, 11:38:36
Ну первый номер ещё может быть....изначально стоял склад по умолчанию и мы его в последствии удалили...
Поэтому нумерация складов начинается с 2.
А потом уже интереснее... Программа генерирует склад №2; №3; №4; №6; №7; №8 и!!! №15!
Почему перескочила номер 5? Ну возможно кто-то по ошибке завёл что-то не так, а программа посчитала, что это уже следующий склад...
Последний склад я заводила лично и ничего не меняла и не переделывала... Вот поэтому и непонятно, с чего вдруг программа перепрыгивает аж шесть цифр... ??? ???

Как это "перескочила" и  "перепрыгивает" если вы сами пишите что завели и удалили, значит уже использовали свой ID? Ответ в прошлом письме: ID уникальный и его изменить нельзя.

Nezhdana

Я поняла уже...
С пятым номером мне и так было более-менее всё ясно...
До сих пор непонятна ситуация с 15 складом...Почему программа могла пропустить шесть цифр? Я уверена, что они не использовались...
В любом случае, спасибо за помощь.