• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Просчет прибыли

Автор Mouse, Липень 15, 2014, 14:15:43

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

Mouse

Здравствуйте.

Интересует ответ на вопрос такого характера:
Есть товар, который назовем "Книжка".

Добавил ее в справочники "Товары" , ввел приходную цену. Сохранил.

Следующий шаг - приходная накладная  (приход). Выбрал "Книжка" - зашла допустим она по той цене, в которой справочнике вводил.

Продал - Счет фактура - расходная.

---------

Теперь опять идет приходная накладная, но "Книжка" уже заходит по другой цене. ввел другую цену в приходной.

Опять продал. бла бла бла.

---------

Хочу посмотреть прибыль пока я продал эти два товара. И оно мне просчет введет от той суммы приходной , которая вводилась в справочнике, а не в приходной. Как с этим быть ? Если я хочу посмотреть реальную прибыль.  :'(

Creat

Звіти - прибуток - вибирайте, який з методів вам підходить(мені ФІФО, тобто вважається, що товар який раніше купувався, раніше продається) . Рахує все правильно виходячи саме по якій ціні ви купували та продавали.

Mouse

#2
Цитата: Creat від Липень 16, 2014, 09:03:56
Звіти - прибуток - вибирайте, який з методів вам підходить(мені ФІФО, тобто вважається, що товар який раніше купувався, раніше продається) . Рахує все правильно виходячи саме по якій ціні ви купували та продавали.

По немного понимаю.
А "Разница цен" , выводит только разницу между справочником товара?

Меня интересует, чтобы прибыль отображалась с разницы цен приходной и расходной накладной. А не Справочник товаров и расходной.
То есть фактически мне требуется одно из Лифо или фифо?

Creat