• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Использование программы для просмотра базы на другом компе

Автор Yurakha, Травень 12, 2014, 17:12:53

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Yurakha

Коллеги , подскажите кто знает и если это не "криминал".
Все чаще возникает незаплпнированная ситуация , когда нужно , например дома в выходной
день , просто посмотреть некоторые позиции товара с какой-то степенью актуальности на данный момент. Не покупать же ради этого еще одно рабочее место ? , особенно если главная проблемма будет заключаться в свЯзи этого клиента с сервером , который физически
связать невозможно. Раньше я поступал просто , устанавливал незарегистрированную копию
и с флешки копировал папку db , запускал прогу и вот можно просмотреть базу в єкстренных ситуациях , не злоупотребляя другими возможностями , которые в принципе заблокированы , но в последних версиях - программа просто не видит базу скопированную
с флешки.
Т.е. подитожив - есть ли какой нибудь просмотрщик базы УкрСклада , которым можно посмотреть товары в папке db - ?

admin

Для переноса базы используйте меню Опции : Резервирование / восстановление.

Насчет самой базы это файл sklad.tcb что в подпапке программы /db/
Если это Windows Vista, 7, 8 и программа установлена в /Program Files/ то данные хранятся в скрытой папке /Program Data/ (как включить отображение скрытых файлов в Windows Vista, 7, 8 описано тут: http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Show-hidden-files)

Creat

Не туди значить копіюєте. Все програма бачить і саме так я переношу базу. Головне щоб співпадали версії програми. Інший варіант також не кримінальний підключатись за допомогою тімвієвер до потрібної робочої станції і дивитись що терміново треба. Я наприклад так консультую своїх дівчат.

Yurakha

Мы работаем на купленной программе (сетевой) и один клиент.
Я точно так же ставлю на домашнем компьютере сетевую версию (сервер и клиент).
Копирую на работе плностью папку UkrSkladS/db и потом на домашнем компе єту папку
вставляю туда же. Вот насчет версии программы - завтра уточню.

Creat

на домашньому немає змісту ставити мережеву. Достатньо локальну.
Берете з UkrSkladS/db файл sklad.tcb.
І дома копіюєте у відповідну папку UkrSklad/db.
По даті файлу sklad.tcb гляньте чи те копіюєте.

Yurakha

Ставил сетевую , чтобы не вникая в подробности сохранить структуру файлов , мало ли может что-то отличается. Сегодня попробую локальную.

Yurakha

Все получилось , спасибо.
Наверное проблема была в несоответствии версий программ.

Creat

Скоріше не в ту папку копіювали, бо якщо різні версії то каже що помилка в полі ... ще при вході в програму і т.п.