• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Отображение товаров из подгупп при нажатии на группу

Автор YuzhnyCD, Березень 05, 2014, 13:02:55

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 4 Гостей дивляться цю тему.

YuzhnyCD

Уважаемые господа, просьба поддержать и внести в доработку.
Предложение звучит так:
Если есть Группа, состоящая из множества Подгрупп, чтобы при нажатии на Группу, мы могли видеть Список товаров из  всех подгрупп.

Приведу на наглядном примере:
Например:
Есть большая группа товаров "Оперативная память DDR3"
В неё входят 15 подгрупп по фирмам , например
- Hynix
- Kingston
- Transcend
и т.д.
И в этих 15 группах в наличии есть только 3 позиции, каких я не знаю, поэтому чтобы найти их, мне нужно по очереди щёлкнуть на каждую подгруппу, что занимает достаточно много времени.

Creat

Реально в программе это не подгруппы, а всё группы просто так оформлено для вида. А так каждая группа тоже может иметь свой товар. И группа и подгруппа и подподгруппа имеют свой номер и нет никакой группировки. Т.е. никакой параметр от группы в нижнюю подгруппу не передаётся.
Используйте - показать все группы. А также дублируйте в названии тогда просто выбирать фильтром
название товара
Оперативная память DDR3 Kingston ......
Тогда удобно пользоваться фильтром используя спецсимволы, например %
DDR3%128

YuzhnyCD

Цитата: Creat від Березень 05, 2014, 15:42:44
Реально в программе это не подгруппы, а всё группы просто так оформлено для вида. А так каждая группа тоже может иметь свой товар. И группа и подгруппа и подподгруппа имеют свой номер и нет никакой группировки. Т.е. никакой параметр от группы в нижнюю подгруппу не передаётся.
Используйте - показать все группы. А также дублируйте в названии тогда просто выбирать фильтром
название товара
Оперативная память DDR3 Kingston ......
Тогда удобно пользоваться фильтром используя спецсимволы, например %
DDR3%128
ваш ответ понятен, но вопрос он никак не решает, поэтому ждём других мыслей

crazyjonyster

Поддерживаю САБЖ, тоже об этом не раз думал... Просто нужно добавить в программу возможность добавлять один товар в несколько групп одновременно. А в отчете пусть этот товар выводится в группу самого верхнего уровня из тех в которые он добавлен....