• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Возможность отключения автоматического расчета сумм на основе ставки НДС

Автор Артем, Березень 03, 2007, 17:02:48

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 4 Гостей дивляться цю тему.

lyolyalya

Цитата: admin від Квітень 23, 2014, 14:03:48
Цитата: lyolyalya від Квітень 23, 2014, 11:29:00
из всего вышесказанного получается,что нормально отчеты для налоговой сдать уже не получится...ибо хоть вводи сначала без нДС хоть с НДС - нормальных цифр не получается...

Абсолютно нормальные и верные цифры. Что именно не так? Или наша налоговая выдумала новые законы математики?

Цитата: lyolyalya від Квітень 23, 2014, 12:43:51
Тогда подскажите как бороться с этим???

Просто внимательно читайте что вам пишут, если что не понимаете, переспросите.

Вот пример расчета как у вас на видео, нажимаете на одну колонку один расчет, на другую, другой расчет.



Цитата: lyolyalya від Квітень 23, 2014, 12:43:51
не хотелось бы выкинуть в трубу 5 лицензий...

По вашему емаил не нашли регистрации.
Цифры-то нормальные=)тут никто не спорит.я говорю о том,что они пляшут, от просмотра,к сохранению и редактированию.и вся беда в том,что в базе цены с НДС.и когда от них начинают плясать и высчитывать сам НДС и цену без НДС - начинаются вот такие округления,которые делают печальку...
а по поводу регистрации - это мой личный майл.а регистрация была на email скрыт админом

admin

Цитата: lyolyalya від Квітень 23, 2014, 14:44:15
Цифры-то нормальные=)тут никто не спорит.я говорю о том,что они пляшут, от просмотра,к сохранению и редактированию.

Во вложении открыты документы на редактирование, цифры на месте, как сохранилось так и открылось. Версия 5.87

lyolyalya

Цитата: admin від Квітень 23, 2014, 15:02:58
Цитата: lyolyalya від Квітень 23, 2014, 14:44:15
Цифры-то нормальные=)тут никто не спорит.я говорю о том,что они пляшут, от просмотра,к сохранению и редактированию.

Во вложении открыты документы на редактирование, цифры на месте, как сохранилось так и открылось. Версия 5.87
Фух...Ладно.Всё по порядку...Версия моей программы 5,87.Птичка Округлять к сумме с НДС стоит.
Имеем.Набранный счет на сумму 8337 грн. он нормально просматривается, корректно отображается в списке счетов,НО!
При нажатии злочастной кнопки редактировать - имеем сумму документа 8336,96!!!как это возможно если все - АБСОЛЮТНО ВСЕ линейные суммы с НДС являются целочисленными,что вы сможете лицезреть на видео???затем,при обыкновенном исправлении цены с НДС например 28,00 на 28,00 случается чудо и накладная пересчитывается до 8337,00.причем цена 28,00 берется от фонаря.ей могла бы оказаться любой.даже те же 17,00.вторая чатсь эксперимента заключается в том,что убираем птичку и пытаемся набрать тот же самый счет.и о чудо.получаем 8336,96.посему.делаю вывод,что при "редактировании" та самая птичка о которой я упомянул которая Округление к сумме с НДС попросту не работает!!!!программа забывает о ней.другого варианта не вижу.видео прилагается.
https://www.youtube.com/watch?v=TMqUJSTBt18&feature=youtu.be

lyolyalya


lyolyalya

Ну же,админы.скажите,что я делаю не так?меня уже наши бухгалтерши съедают. каждый день с очередным счетом траблы.

lyolyalya

Ладно...коль пока ждем выложим и еще один пример на тестовом счете...имеем 2335,00.опять же при редактировании - 2335,01 откуда не возьмись...ну да ладно,уже известным способом наобум исправляем любую цену с ндс и получаем требуемое 2335,00.на основе этого счета выписываем расходку и опять 2335,01...опять же любую цену с ндс исправляем получаем 2335,00.попытаемся выписать налоговую опять неудача и 2335,01.с чувством скрытой надежды исправляем опять же любую цену с ндс и смотрим в финальную сумму - УРРРА 2335,00.но вот при печати получаем печальку...2335,01...что делать?все манипулятивные махинации описанные выше проводились на версии 5,87, при включенном округлении к сумме с ндс.эти же суммы без каких либо исправлений получаются без указанной птички что пять же подтверждает догадку о том,что документы при редактировании или выписывании на основе друг друга эту птицу не видать, а налоговая накладная и подавно ложила на то,что нужно пользователю...
видео прилагаю по старинке...
https://www.youtube.com/watch?v=OAuHNJl4EvQ&feature=youtu.be

admin

1. Насчет отключения автомата расчета НДС, ответ в втором посте этой темы.
2. Насчет неверных сумм, мы вам рассказывали как и что рассчитывается с НДС, повторять не имеет смысла т.к. все расписано и в этой теме и на форуме, как накручивается и раскручивается НДС.
3. Насчет отличий после сохранения, выше был показан пример что проблем нет (на ваших же суммах), если они есть опять таки ответ в п.1 и п.2 этого сообщения, если вы считаете что они таки есть, пример счета с 1-2 товарами можете прислать на поддержку, там проверят так ли это или нет и дадут ответ.

lyolyalya

Цитата: admin від Квітень 29, 2014, 12:30:10
1. Насчет отключения автомата расчета НДС, ответ в втором посте этой темы.
2. Насчет неверных сумм, мы вам рассказывали как и что рассчитывается с НДС, повторять не имеет смысла т.к. все расписано и в этой теме и на форуме, как накручивается и раскручивается НДС.
3. Насчет отличий после сохранения, выше был показан пример что проблем нет (на ваших же суммах), если они есть опять таки ответ в п.1 и п.2 этого сообщения, если вы считаете что они таки есть, пример счета с 1-2 товарами можете прислать на поддержку, там проверят так ли это или нет и дадут ответ.
конечно не очень приятно, когда твои сообщения удаляют,тем более тогда,когда сразу же после обращения в техподдержку вдруг выходит новая версия 5,88 и в ней на удивление много чего исправлено по части НДС в том числе и моя проблема.тему считаю закрытой,но как по мне - ошибки и недоработки нужно тоже признавать...тогда люди будут понимать,что стараются для них.

admin

Цитата: lyolyalya від Квітень 30, 2014, 08:42:43
конечно не очень приятно, когда твои сообщения удаляют,тем более тогда,когда сразу же после обращения в техподдержку вдруг выходит новая версия 5,88 и в ней на удивление много чего исправлено по части НДС в том числе и моя проблема.тему считаю закрытой,но как по мне - ошибки и недоработки нужно тоже признавать...тогда люди будут понимать,что стараются для них.

В новой версии ничего не исправлялось под ваше пожелание, и "вдруг" выход был плановый никак не зависящий от этой темы, там много было изменений из-за ввода НДС 7%, не более. Если модер удаляет сообщения значит они не по теме, это форум, простое общение пользователей заставить кого-то отвечать тем более в срок не получиться доп. сообщениями. Форум не поддержка программы и никогда ей не была и не будет, для этого есть емаил и телефоны.  Ниже последнее письмо поддержки:

Это перенаправленное письмо:
От: УкрСклад
Кому: Maks Kascheev
Дата: 30 квітня 2014 р., 9:50:16
Тема: Округление к сумме с НДС

===8<==============Оригинал текста письма===============
Приветствую Вас,

30.04.2014 в 8:34, Вы писали:

MK> А вот на версии 5,88 все открывается нормально.да и в списке
MK> изменений смотрю львиная доля исправлений коснулась именно
MK> ндс.теперь все корректно открывается.можно было бы просто раньше
MK> сказать о том,что есть небольшая недоработка,а не удалять мои
MK> сообщения с форума=)

Просто тестировали на последней версии что разрабатывается и не
находили причину, а НДС специально не трогали, просто добавление НДС7%
практически поломало старый расчет НДС, вот так и получилось.

С уважением, Дмитрий Котельников
  Разработчик программы Склад Украина.
===8<===========Окончание оригинала теста письма========

Закрыто