• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Неправильно проимпортировал с УкрБланк

Автор Ogion, Січень 19, 2014, 11:24:29

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

Ogion

При переходе с УкрБланк на УкрСкладПро втянул базу через "Резервирование/восстановление базы", а не через "Импорт базы данных из программы "Печать Бланков Украина". Теперь нету в окне выписки счета флажка "Показывать нули". Все остальное функционирует нормально. Можно как то решить эту проблему в текущей базе?
Спасибо :)

Creat

Я не РАЗРАБОТЧИК. Но явно хуже не станет, если сделать резервирование, а потом восстановление уже с этой базой.

Ogion

Цитата: Creat від Січень 19, 2014, 13:08:03
Я не РАЗРАБОТЧИК. Но явно хуже не станет, если сделать резервирование, а потом восстановление уже с этой базой.
Делал. Не помогает.
Боллее того - назад втягивал в УкрБланк и уже потом делал "правильный" импорт через меню "Импорт базы данных из программы "Печать Бланков Украина" - та же ситуация...
Обидно что заметил через 2 месяца работы, и что все остальное устраивает:)

Creat

Убери базу в сторону. И скопируй пустую базу SkladEmp.tcb в Sklad.tcb и увидишь или проблема именно с базой. Ещё иногда помогает просто установка последней версии программы просто поверху.

Ogion

Цитата: Creat від Січень 19, 2014, 14:18:15
Убери базу в сторону. И скопируй пустую базу SkladEmp.tcb в Sklad.tcb и увидишь или проблема именно с базой. Ещё иногда помогает просто установка последней версии программы просто поверху.
С пустой базой все четко - "Показывать нули" есть. А при любом импорте моей текущей базы - пропадает.
Спасибо за советы.
Думается что можно скриптом разрешить эту возможность в базе, но я в этом деле недостаточно компетентный:)

Creat

А поставить наверх повторно программу пробовали? Разработчики сами советуют это? Иногда даже необходимо и перегрузить комп.

Ogion

Цитата: Creat від Січень 19, 2014, 14:51:59
А поставить наверх повторно программу пробовали? Разработчики сами советуют это? Иногда даже необходимо и перегрузить комп.
Пробовал, так как программа обновлялась, и новые версии ставил поверх. Ситуацию это не изменило.

Creat

#7
Думаю, что и это не поможет.
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2609.msg15878.html#msg15878
Перед этим сделать копию базы.
Или как вариант допускаю, что вы зашли в пункт форма-заказ (рахунок форма замовлення) так там нет такой галочки и у меня :)

Ogion

Цитата: Creat від Січень 19, 2014, 21:09:51
Думаю, что и это не поможет.
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2609.msg15878.html#msg15878
Перед этим сделать копию базы.
Или как вариант допускаю, что вы зашли в пункт форма-заказ (рахунок форма замовлення) так там нет такой галочки и у меня :)
Да, не помогло, но натолкнуло на мысль.  :)
Сравнить пустую (начальную базу, где есть "Показывать нули") с моей (где нету "Показывать нули") по структуре и выявить расхождения. Понимаю что это из области фантастики, но все таки в чем-то можно это сделать?

admin

Цитата: Ogion від Січень 19, 2014, 21:33:32
Да, не помогло, но натолкнуло на мысль.  :)
Сравнить пустую (начальную базу, где есть "Показывать нули") с моей (где нету "Показывать нули") по структуре и выявить расхождения. Понимаю что это из области фантастики, но все таки в чем-то можно это сделать?

Сравнить можно в IBExpert, там есть и сравнение структуры и сравнение таблиц. В вашем случае скорее всего надо смотреть таблицу doc_types через Tools : Table Date Comparer.

Цитата: Ogion від Січень 19, 2014, 11:24:29
При переходе с УкрБланк на УкрСкладПро втянул базу через "Резервирование/восстановление базы", а не через "Импорт базы данных из программы "Печать Бланков Украина". Теперь нету в окне выписки счета флажка "Показывать нули". Все остальное функционирует нормально. Можно как то решить эту проблему в текущей базе?
Спасибо :)

Цитата: Ogion від Січень 19, 2014, 13:12:09
Обидно что заметил через 2 месяца работы, и что все остальное устраивает:)

Недавно был случай, пользователь 2 года работал с неправильно переведенной базой, а вот когда надо было что-то сделать с репликацией, а сделать не смогли т.к. изначально база пришла из УкрБланк в УкрСклад через резерв/восстановление, а не через Импорт базы из УкрБланк. Мы конечно потратили на эту базу 2 часа времени чтобы хоть как-то запустить, но отдали так же с формулировкой что 100% гарантии работоспособности нет и в дальнейшем не факт что не будет ошибок. Клиент начал новую базу, клиентов и товары втянул через стандартный импорт через CSV.

Ogion

Спасибо за исчерпывающий ответ. Действительно смысла нет работать на бомбе замедленного действия в виде корявой базы, если можно потратить сравнительно небольшие силы и создать новую. :)

admin

В новой версии УкрСклада вообще убрали фильтр на включение галочки "Показывать нули", т.к. в приходных документах этой галочки не было, начиная с новой версии будет в любом документе.

Ogion

Цитата: admin від Січень 22, 2014, 11:37:52
В новой версии УкрСклада вообще убрали фильтр на включение галочки "Показывать нули", т.к. в приходных документах этой галочки не было, начиная с новой версии будет в любом документе.
Спасибо огромное! Теперь все показывает :))