• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Отчет прибыль

Автор Макс, Березень 11, 2011, 13:56:22

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

Макс

Здравствуйте! Я занимаюсь компьютерами и в месяц цена на один и тот же товар может меняться раза 3. Например, первая партия товара пришла по одной цене, в отчете прибыль считает разницу между этой приходной ценой и соответственно розничной..... через неделю товар пришел с большей ценой, естественно цену в справочнике меняю на соответствующую и в отчете прибыль автоматически меняется цена первой партии и считает по новой приходной цене....... естественно прибыль для первой партии уже считается не правильно..... и так далее..... Как можно решить эту проблему....

Павло

Користуйтеся звітами по методу FIFO або LIFO. Детально про методи обчислення прибутку - тут: http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=602.msg4168#msg4168

BOBKA

макс, как я понял тут ниче не сделаешь, так как программа не ведет партионный учет, как я понял, а методы лифо и фифо тут непомогут. Я если сильно отличаються цены, например на винты до нового года и после, одинаковые я записывал новой позицией.  А как ты товар на приход ставишь, через изменения в каталоге "товары" или через приходную накладную ? И как правильно, вроде и так и так получаеться

BOBKA

проверял вручную, ни один метод не счтает правильно ) т.к. цена прихожная береться средняя а цена продажи от метода зависит )

admin

Проверяли отчет на пару товарах все ок. Цена в ЛИФО/ФИФО/средневзвешенная берется ТОЛЬКО из документов. Хотите полноценный партионный учет, заводите товар который отличается ценой другой строкой. В скором времени отчеты по прибыли будут пересматриваться, есть проблемы с перемещением и еще пару нюансов.

Fanat

Цитата: admin від Березень 18, 2011, 14:43:40
... есть проблемы с перемещением ...
о-о, а то мы из-за этой проблемы вообще перемещениями не пользуемся...+)

DILEMMA

Цитата: Fanat від Березень 21, 2011, 18:43:19
о-о, а то мы из-за этой проблемы вообще перемещениями не пользуемся...+)
А по мне прибыль, она и есть прибыль, чего ее лишний раз считать, а перемещение с основного склада на кучу точек это строгий учет и контроль товара.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

Jeff_Skull

Подсчёт прибыли очень важен. Если мы не знаем прибыль, то неможем увеличивать закупки, а это равносильно бизнесу на один день...
Я не программер...

Creat

Вот такая влазит особенность при определении прибыли по методу ФИФО вылазит.
Товар был куплен 01,01,2012 по 100 грн. продан 31,12,2012 по 200 грн.
01,06,2012 был продан по 200 , а потом возвращён 01,07,2012 тоже по 200 грн.
Если строить отчёт с  01,01,2012 по 31,12,2012 всё хорошо прибыль 100 грн.
Если же взять период с 01,09,2012 по 31,12,2012 то считает что входная цена 200 грн и прибыль 0.
Т. е определяет входную цену с накладной на возвращение товара, а не с начальной накладной на приобретение этого товара.
Может это можно как-то исправить?