• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

документы и несанкционированное изменение

Автор alex2574, Жовтень 16, 2013, 08:12:30

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

alex2574

есть проблемка,как можно через сортировку увидеть документы,которые поддавались изменению после их первоначального оформления.К примеру к акту на списание,через изменить, добавляем через годик пару вещей и их вбазе нет и никто не знает.А так покажет документы которые подверглись изменению,и посмотреть начальный докум и что стало.

Creat

Начальный документ посмотреть нельзя, его уже исправили. В архиве есть как раз две даты - дата создания и дата изменения документа. При желании экспортируйте этот список в Ексель и там анализируйте как удобно.
Правильно выставить права пользователя - запретить всем, кроме администратора, править и удалять документы, или разрешить это только дл ядокументов этого пользователя. Пункт меню - опции - права пользователей. Ну и на конец включить опции - действия пользователей. И там переодически анализировать действия пользователей сомнительные.


alex2574

действия пользователей - как включать и где смотреть?

Creat

Я же писал опции - действия пользователей

Rekash

что то у меня в колонке "дата изменения" стоит дата импорта базы.
Это правильно?

admin

Цитата: Rekash від Вересень 15, 2014, 22:47:33
что то у меня в колонке "дата изменения" стоит дата импорта базы.
Это правильно?

1. Какая версия программы?
2. "Импорт базы" это что, восстановление с резерва?

Rekash


admin

Цитата: Rekash від Вересень 16, 2014, 08:46:57
1. 5.89.2
2. Восстановление с резерва

Резерв восстанавливает базу точно такую как и была ранее, а вот SQL скрипт если изменяет эту таблицу, то время последнего изменения документа конечно поправляеться автоматически, т.к. работает триггер.

Rekash

#8
Ни каких SQL скриптов не выполнял.
Просто восстанавливаю базу с резервной копии. Дата изменения всегда ровняется дате импорта из резервной копии.
Это правильно?

Нельзя ли отключить тригер при восстановлении? Интересует только дата изменения документов, а то получается (по данным программы) мой работник сегодня переправил все документы.