• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Несоответствие суммы баланса сумме в отчете

Автор nyushiki, Вересень 25, 2013, 13:54:17

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

nyushiki

Как это можно исправить?
В справочнике по клиентам в графе баланс стоит 0 (никто никому не должен). Когда делаем отчет "Взаиморасчеты с контрагентами: по документам", то при просмотре по всем валютам остаток на конец 0, а при просмотре по основной валюте - висит долг от клиента.  По другим валютам взаиморасчеты с клиентом не велись. и отчеты по этим другим валютам пустые.
Как можно списать этот долго с клиентам, не нарушив при этом баланс в справочнике?

admin

Допустим курс Евро 10 грн.:
- приход 1000 грн
- расход 100 евро.
Отчет по всем валютам покажет ноль, а отчет по валюте покажет разницу, все верно.

Насчет того что висит долг, вы же делаете отчет по документам сделайте период с 1900 года по 2100 посмотрите какой документ в валюте, отредактируйте его и замените на нужную валюту.


nyushiki

То есть редактировать приходные накладные задним числом? Но тогда меняется общая сумма баланса

admin

Цитата: nyushiki від Вересень 26, 2013, 15:56:06
То есть редактировать приходные накладные задним числом?

Да.

Цитата: nyushiki від Вересень 26, 2013, 15:56:06
Но тогда меняется общая сумма баланса

Тут не понятно. Редактировать можно любой документ и с остатками товаров и балансом будет все нормально.

nyushiki

#4
А что тогда можно редактировать, чтобы не менялись остатки и баланс? Ведь если я пробую в накладной за 2010 год изменить сумму прихода товара, то в графе "Баланс" окна "Клиенты" у меня сразу меняется сумма на величину этого самого изменения.

Или это надо менять расходный кассовый ордер.. Буду пробовать :-)

Неа. Если меняю курс валюты в расходном кассовом  и все равно меняется баланс.

admin

#5
Цитата: nyushiki від Вересень 26, 2013, 16:42:05
Неа. Если меняю курс валюты в расходном кассовом  и все равно меняется баланс.

Естественно, теперь у вас не так, например

Цитата: admin від Вересень 26, 2013, 08:54:12
Допустим курс Евро 10 грн.:
- приход 1000 грн
- расход 100 евро.
Отчет по всем валютам покажет ноль, а отчет по валюте покажет разницу, все верно.

новый курс Евро 11 грн.:
- приход 1000 грн
- расход 100 евро.

Отчет по всем валютам и баланс покажет разницу 100 грн.

Ставьте все в одной валюте.

victorpolo

У меня тоже непонятная ситуация (для меня): использую репликацию. удаленная точка (розничная торговля) списывает продажи на определенного клиента N и присылает мне репликацию. В конце месяца одним платежным поручением (или кассовым ордером) закрываем все расх.накладные по этому клиенту N (платежку проводим  в главном офисе). А  в начале след.месяца (продолжаем списывать в этой удаленной точке на клиента N) вижу, что баланс этого клиента совсем не сходится с суммой расходных накладных за новый месяц. По отчету "Взаиморасчеты с контрагентами: по документам" показывает верную сумму! а в балансе клиента цифра больше ровно на ту сумму, которую оплатили в конце предыдущего месяца. (будто и не было оплаты...) Может кто встречался с такой ситуацией, подскажите, в чем проблема?