• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

автоматическая наценка товара

Автор zadarik, Квітень 06, 2013, 22:26:30

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

zadarik

добрый день. может кто-то использует?в справочнике товаров нужно иметь одну колонку с ценой,которая б не коректировалась автоматически,а остальны да.к примеру,во всех колонках выставить в автонаценке опреденные проценты наценок,а одну ,якобы, отключить от автонаценки и выставлять и коректировать цены только вручную. пробывал ставить в наценке на определеную графу(розничная цена) и 0, и вообще ничего не ставить и выставить цену вручную, но при проводке следующей приходной накладной сново цена сбивается.что посоветуете?это важно,так как ценой на оределеные товары постояно меняется наценка из-за спроса и ситуации,а их много.

admin

Удалите цифры из наценки вообще, тогда не будет трогать этот тип цены. Удалить надо и в верхнем ряду, т.к. если у вас наценка по группам и у вас там не заполнена цена, то берется верхний ряд наценок, тот что для общей наценки.

zadarik

Спасибо за ответ.Но я уже пробывал и результат таков,что в колонке,где в наценке вообще ничего не поставить,то цена будет всегда при очередной проводке приходной накладной сбрасываться на ноль. а нужно,что б вообще калонка никак не коректировалась. может есть еще идеи?очень нужно.

Creat

Согласен с автором. Работает так как он пишет - обновляет до 0.
И согласен, что это неправильно.

zadarik

так можно ли как-то решить етот вопрос?нужно очень.

zadarik

Ув. Админ. я обновил программу и данная ошибка,описанная ранее осталась.так понял,она не исправлялась.можно ли это решить как то? мы уже пол года мучаемся,приходится делать двойную работу.дайте знать,пожалуйсто. так,как стоит вопрос о расширении бизнеса,а с данной ошибкой, это дополнительные трудности.

admin

Проблема я так понял только при наценки в накладной? Если наценивать в окне наценок или в справочнике Товаров то все нормально?

zadarik

нет. проблема во всех окнах,толи это накладные,толи справочник товаров. данные теже самые.
я имею ввиду автонаценку.я пока отключил всю автонаценку,так как нет возможности отключить один столбик от наценки.
нужно просто иметь возможность отключить один столбик от наценок,что б установленаяя цена в в этом столбике не менялась не при какой либо проводке документа (только ручной ввод), сохраная автонаценку активной для остальных столбцов.

admin

Цитата: zadarik від Серпень 20, 2013, 21:48:32
нет. проблема во всех окнах,толи это накладные,толи справочник товаров. данные теже самые.
я имею ввиду автонаценку.я пока отключил всю автонаценку,так как нет возможности отключить один столбик от наценки.
нужно просто иметь возможность отключить один столбик от наценок,что б установленаяя цена в в этом столбике не менялась не при какой либо проводке документа (только ручной ввод), сохраная автонаценку активной для остальных столбцов.

Как и писали ранее, все работает. Если ничего не выставить в наценке трогать цену не будет. Ниже скрины, 2 скрина с введенными товарами где цена прихода равна ценам расхода, после видно как программа наценила при использовании правой кнопкой "Переоценить группу" в "Подгруппе 2" цену изменила только для одного типа цен, для остальных не тронула, скрин наценок показан.

Creat

Поставьте так :
подгруппа 2 - товар - тест наценки 3 .
Цену 1 выставьте 400.
Проведите товар тест наценки 3 по цене 350
и цена 1 станет 0.
Я думаю  http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?action=profile;u=5770 об этом говорит.

zadarik

я именно это и имел введу, что написал Creat. после проводки приходной накладной, в столбце с ценами,где не установлен процент наценки, цена сбросится на ноль.

admin

Цитата: Creat від Серпень 22, 2013, 10:31:47
Поставьте так :
подгруппа 2 - товар - тест наценки 3 .
Цену 1 выставьте 400.
Проведите товар тест наценки 3 по цене 350
и цена 1 станет 0.
Я думаю  http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?action=profile;u=5770 об этом говорит.

Изменил перенаценил, все нормально, цена как и была 400 так и есть. Скрин прикрепляю.

admin

Цитата: zadarik від Серпень 22, 2013, 10:47:44
я именно это и имел введу, что написал Creat. после проводки приходной накладной

Хм, так это после приходной, мы же у вас спрашивали:

Цитата: admin від Серпень 19, 2013, 11:08:10
Проблема я так понял только при наценки в накладной? Если наценивать в окне наценок или в справочнике Товаров то все нормально?

Вы пишите, нет.

Цитата: zadarik від Серпень 20, 2013, 21:48:32
нет. проблема во всех окнах

Подправили в автоматической наценке из приходной, ждите в новой версии.

zadarik