• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Смена пользователя

Автор davidtro3, Травень 27, 2008, 15:44:34

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

davidtro3

Как сменить пользователя? Поставил нового пользователя без пароля с ограниченными правами и указал не спрашивать пароль если пустой. Теперь не могу зайти под админом. ???

DeFault

Цитата: davidtro3 від Травень 27, 2008, 15:44:34
Как сменить пользователя? Поставил нового пользователя без пароля с ограниченными правами и указал не спрашивать пароль если пустой. Теперь не могу зайти под админом. ???
1. Зайти в в параметри - система - снять галочку "Автоматический вход при пустом пароле"
или
2. Зайти в права пользователей и сменить(задать) пароль пользователю.

davidtro3

#2
Цитата: davidtro3 від Травень 28, 2008, 11:07:32

1. Зайти в в параметри - система - снять галочку "Автоматический вход при пустом пароле"
или
2. Зайти в права пользователей и сменить(задать) пароль пользователю.
Как зайти? ???  Я же пользователю закрыл права на изменение параметров и прав пользователей?

DeFault

Цитата: davidtro3 від Травень 28, 2008, 11:07:32
Цитата: davidtro3 від Травень 28, 2008, 11:07:32

1. Зайти в в параметри - система - снять галочку "Автоматический вход при пустом пароле"
или
2. Зайти в права пользователей и сменить(задать) пароль пользователю.
Как зайти? ???  Я же пользователю закрыл права на изменение параметров и прав пользователей?
В каталоге УкрСклада есть ini файл (Sklad.ini). В нем поставте "UserAutoLogin=0" (пятая строка с верху)
Там есть еще параметр "UserLastLogin=admin", можна прописать другого юзера.



admin

Цитата: davidtro3 від Травень 28, 2008, 11:07:32
Как зайти? ???  Я же пользователю закрыл права на изменение параметров и прав пользователей?

В файле sklad.ini найдите строку UserAutoLogin=1 и замените ее на UserAutoLogin=0 и запустите программу.

admin


davidtro3


Климентий

Добрый день.
Пару вопросов.
1. Есть 2 СПД могут ли они входить в прогу через пароль и не иметь возможности править/удалять/создавать доки под чужим СПД.
2. Назначал права доступа моделируя ситуацию вопроса №1 и доигрался. Убрал у обоих права на изменение прав. Под admin зайти не могу, т.к. его кажись уже не существует. А СПД1 и СПД2 не имею прав на изменение прав.
ХЕЛП!!!

Пасиба.

admin

Цитата: Климентий від Квітень 23, 2009, 19:32:24
Добрый день.
Пару вопросов.
1. Есть 2 СПД могут ли они входить в прогу через пароль и не иметь возможности править/удалять/создавать доки под чужим СПД.
2. Назначал права доступа моделируя ситуацию вопроса №1 и доигрался. Убрал у обоих права на изменение прав. Под admin зайти не могу, т.к. его кажись уже не существует. А СПД1 и СПД2 не имею прав на изменение прав.
ХЕЛП!!!

Пасиба.

1. Есть запрет смены активной фирмы, но это вам не подойдет. Почему бы вам просто не установить в программы в разные каталоги.
2. Присылайте файл sklad.tcb на емаил.

gnat

У меня сей час таже проблема только в файле ini вот что
[Base]
Path=db\
Lang=rus.lng
ProgVersion=5

версия 5.15 не помогла даже переустановка уксклада

Rekash

Не мешала бы быстрая смена пользователя, перезапуск программы "долгий" процесс

dvzagor

Цитата: gnat від Квітень 20, 2011, 21:34:11
У меня сей час таже проблема только в файле ini вот что
[Base]
Path=db\
Lang=rus.lng
ProgVersion=5

версия 5.15 не помогла даже переустановка уксклада

Таже проблема. версия 5.3. Как решить?

TheOK

Цитата: Rekash від Квітень 22, 2011, 19:02:30
Не мешала бы быстрая смена пользователя, перезапуск программы "долгий" процесс
2 клика мышью (при соответствующих настройках) это долго для такого редкого события как смена пользователя? Что Вы, Rekash, не ленитесь)
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

robson

У кого Windows 7 - sklad.ini ищем в папке Program Data на диске С:

scalemodel

Цитата: dvzagor від Січень 13, 2012, 17:15:44
Цитата: gnat від Квітень 20, 2011, 21:34:11
У меня сей час таже проблема только в файле ini вот что
[Base]
Path=db\
Lang=rus.lng
ProgVersion=5

версия 5.15 не помогла даже переустановка уксклада

Таже проблема. версия 5.3. Как решить?

тоже самое,а гдеж ответ?