• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Дисконтная карта

Автор olga_gab, Червень 05, 2013, 11:36:12

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

olga_gab

Есть ли возможность в Укрскладе используя дисконтную карту насчитывать бонусы.
Пример: Имею три торговых точки и хочу постоянным клиентам выдать дисконтные карты.
При покупке товара на суму 50 грн насчитываем 1бонус(он равен 1грн) Потратить бонусы можно в любой из трех точек как и заработать.

olga_gab

На форуме нашла всего 1 тему с обс. дисконтных карт. Обращаюсь к админу - чуть инфомации, как использовать накопительный дисконт?

maxsv

Сам думал задать этот вопрос, так как в последнее время приходим к выводу перевести дисконтные карты с мгновенных скидок на накопление бонусов. Поэтому интересует такое обновление что бы при сканировании дисконтной карты программа не отнимала скидку от суммы покупки, а плюсовала эту скидку в накопление клиенту, а при использовании бонусов соответственно учитывала это. Но этот вопрос пока не так важен, пользуясь случаем хочу напомнить администрации о старой нужной многим проблеме тоже касающейся дисконта, поэтому спрошу в этой теме:
Ну когда же вы уже доделаете доработку о не распространении дисконтной скидки на определенные, например акционные товары? Очень нужная дороботка многим. Совсем не нужно делать что бы скидка определялась в карточке каждого товара, достаточно сделать, что бы можно было ограничивать максимальный размер скидки на определенные группы.

И еще один момент так же касающийся дисконта у нас возник. Нужно сделать в окне кассира горячую клавишу например, наличные или карты, так как сейчас по терминалу у нас стоит бонус+ от привата, соответственно вся скидка уходит туда и когда клиент расплачивается картой мы дисконт не пробиваем. Но так как у нас скидка накопительная, постоянные клиенты хотят что бы в обороте по  дисконту фиксировалась потраченная сумма для накопления дальнейшей скидки. Т.е. хочется что бы при включении в окне кассира клавиши "оплата картой", программа учитывала оборот по клиенту но скидку не давала.

admin

Цитата: maxsv від Червень 06, 2013, 18:04:10
Но этот вопрос пока не так важен, пользуясь случаем хочу напомнить администрации о старой нужной многим проблеме тоже касающейся дисконта, поэтому спрошу в этой теме:
Ну когда же вы уже доделаете доработку о не распространении дисконтной скидки на определенные, например акционные товары? Очень нужная дороботка многим. Совсем не нужно делать что бы скидка определялась в карточке каждого товара, достаточно сделать, что бы можно было ограничивать максимальный размер скидки на определенные группы.

1. "Ну когда же вы поймете" что доработки поднимаются только на поддержке, все сообщения с надписью "+1" на форуме не влияют на доработку и игнорируются или удаляются модером. Все пожелания, только на поддержку.

2. Повторюсь ответом который был в своей теме:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2016.msg15516.html#msg15516
Цитата: admin від Грудень 20, 2012, 12:50:22
Тоже думали что порадуем, но добавление скидки очень сильно задевает внутренние перерасчеты, таблицы, печатные формы и т.д. Это другой принцип для документов. Ох как можно наломать дров поспешив. В списке доработок есть, приоритет на данный момент хороший, находиться достаточно высоко в списке.
Такая как-бы мелочная доработка, очень много затрагивает в программе, очень.

3. Ну и напоследок, для сомневающихся  ;),  пару скриншотов из разработки, думаю разберетесь что где:

installer

Очень жду игнор скидки, просто Очень!!!!

Petryk

Я вже "пищу" від щастя......

admin

Цитата: olga_gab від Червень 05, 2013, 11:41:01
На форуме нашла всего 1 тему с обс. дисконтных карт. Обращаюсь к админу - чуть инфомации, как использовать накопительный дисконт?

Накопительную сумму можно использовать для автоматической выписки скидки клиенту в зависимости от суммы, настраивается в справочнике дисконтов.

Цитата: maxsv від Червень 06, 2013, 18:04:10
Сам думал задать этот вопрос, так как в последнее время приходим к выводу перевести дисконтные карты с мгновенных скидок на накопление бонусов. Поэтому интересует такое обновление что бы при сканировании дисконтной карты программа не отнимала скидку от суммы покупки, а плюсовала эту скидку в накопление клиенту, а при использовании бонусов соответственно учитывала это.

Можно ввести изменяемый коэффициент бонуса от накопительной суммы, например 1 к 100,  т.е. 100 грн. это 1 бонус., накопление баланса есть, коэффициент есть. Накопительный дисконт выключаем и если покупатель хочет снять бонус, просто распределяем скидкой бонус относительно коэффициента на чек. Так нормально?

Цитата: olga_gab від Червень 05, 2013, 11:36:12
При покупке товара на суму 50 грн насчитываем 1бонус(он равен 1грн) Потратить бонусы можно в любой из трех точек как и заработать.

Надо определиться с нюансами, т.к. самый простой способ это коэфициент относительно накопительный суммы, но мало ли как кто насчитывает, может кто бонусы насчитывает например за каждый чек, может кто 50 это одна гривна независимо от суммы чека и т.д. То что было описано выше удачно используется в наших местных двух супермаркетах и одном строительном что я знаю лично, просто и понятно.

Ваши мнения

maxsv

Цитата: admin від Червень 07, 2013, 16:19:49
...
Ваши мнения
Проще всего начислять бонусы относительно той скидки что дается клиенту, Если у клиента скидка по карте 5%, то при покупке на 100грн., программа так и пробивает чек на 100 грн., а не на 95грн. и клиенту идет в накопление 5 бонусов. Но вот как реализовать списание бонусов? Например клиент насобирал за какой то период 50 бонусов  и решил на них получить товар, нужно как то фиксировать в окне кассира что покупка проведена бонусами и что бы соответственно потраченная сумма бонусов списывалась с клиента.

А по этому вопросу можно что то решить?
Цитата...в окне кассира горячую клавишу например, наличные или карты, так как сейчас по терминалу у нас стоит бонус+ от привата, соответственно вся скидка уходит туда и когда клиент расплачивается картой мы дисконт не пробиваем. Но так как у нас скидка накопительная, постоянные клиенты хотят что бы в обороте по  дисконту фиксировалась потраченная сумма для накопления дальнейшей скидки. Т.е. хочется что бы при включении в окне кассира клавиши "оплата картой", программа учитывала оборот по клиенту но скидку не давала.

TheOK

Вообще работу с бонусами возможно организовывать отчетами (т.к. у каждого своя специфика).
А документ выплата/выплата товаром бонуса можно как-то отмечать (как угодно).
Единственный момент, что через окно кассира подобный бонус выдать будет нельзя.
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

olga_gab

Что именно было описано выше? Конкретнее, как  "удачно используется в наших местных двух супермаркетах и одном строительном что я знаю лично, просто и понятно." ?




olga_gab

1. Дисконтные карты имееные.
2. Нужно насчитывать бонусы, а не давать скидку сегодня
3. Бонусы начисляются за определенную сумму покупки:
Например: 100 грн - 2 бонуса
                   75 грн  - 1 бонуса
                   45грн - 0 бонусов  ( тоесть за полнывх 50грн - бонус)
Помогите организовать - очень перспективный клиент.

TheOK

В справочнике клиентов есть поле Накопительная сумма.
Когда продается через окно кассира и при помощи выбора дисконтной карты, то в данном поле происходит накопление суммы.
Однако, судя по всему, нужно отталкиваться от суммы одного чека. Это все реализуется при помощи отчетов, стандартных средств для данного функционала не вижу.
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

admin

А что дадут отчеты? Вы просто рассчитаете бонус, а его же надо забрать в скидку по требованию клиента и отминусовать.

Petryk

Цитата: admin від Червень 07, 2013, 10:21:31
Цитата: maxsv від Червень 06, 2013, 18:04:10
Но этот вопрос пока не так важен, пользуясь случаем хочу напомнить администрации о старой нужной многим проблеме тоже касающейся дисконта, поэтому спрошу в этой теме:
Ну когда же вы уже доделаете доработку о не распространении дисконтной скидки на определенные, например акционные товары? Очень нужная дороботка многим. Совсем не нужно делать что бы скидка определялась в карточке каждого товара, достаточно сделать, что бы можно было ограничивать максимальный размер скидки на определенные группы.

1. "Ну когда же вы поймете" что доработки поднимаются только на поддержке, все сообщения с надписью "+1" на форуме не влияют на доработку и игнорируются или удаляются модером. Все пожелания, только на поддержку.

2. Повторюсь ответом который был в своей теме:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2016.msg15516.html#msg15516
Цитата: admin від Грудень 20, 2012, 12:50:22
Тоже думали что порадуем, но добавление скидки очень сильно задевает внутренние перерасчеты, таблицы, печатные формы и т.д. Это другой принцип для документов. Ох как можно наломать дров поспешив. В списке доработок есть, приоритет на данный момент хороший, находиться достаточно высоко в списке.
Такая как-бы мелочная доработка, очень много затрагивает в программе, очень.

3. Ну и напоследок, для сомневающихся  ;),  пару скриншотов из разработки, думаю разберетесь что где:
Когда ожидать выход версии с этой доработкой???

admin

Цитата: Petryk від Червень 25, 2013, 16:24:24
Когда ожидать выход версии с этой доработкой???

Уже на сайте.