• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Приходная накладная. Проблемы с импортом.

Автор zoommer, Червень 03, 2013, 19:34:23

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

zoommer

Помогите разобраться с автокодированием.
Импортирую в новую базу список товаров с ценами прихода через Опции->Импорт товаров
Имею строки вида Группа1 - Подгруппа2 - Название - Ед.Изм. - ID валюты прихода
При импорте автоматом создается Группа с подгруппами всем товарам автоматически присваиваются коды.
Дальше пробую создавать приходную накладную от поставщика. Импортурую из этого же файла CSV только с добавленным количеством товаров данные. При этом программа создает те же наименования товаров, но уже с новыми кодами. Проверка двойников стоит "по коду и названию".
Я так понял, что "по коду и названию" оно двойников проверяет только в самом импортируемом файле, с базой существующих на складе не сверяется.
Подскажите что я не так делаю? Как заставить принимать товар?

TheOK

Цитата: zoommer від Червень 03, 2013, 19:34:23
При импорте автоматом создается Группа с подгруппами всем товарам автоматически присваиваются коды.
Подскажите что я не так делаю? Как заставить принимать товар?
Как я понимаю, у вас в импортируемом файле нет кодов товара.
Таким образом, т.к. у вас стоит проверка по коду и названию, а сам код в файле CSV не присутствует, это ведет к дублированию товара.
Если у вас нет дубликатов наименований товара, используйте проверку по названию товара.
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

zoommer

Цитата: TheOK від Червень 04, 2013, 01:02:33
Как я понимаю, у вас в импортируемом файле нет кодов товара.
Таким образом, т.к. у вас стоит проверка по коду и названию, а сам код в файле CSV не присутствует, это ведет к дублированию товара.
Если у вас нет дубликатов наименований товара, используйте проверку по названию товара.
Получается что проверка осуществляется "по Названию" "по Коду" "по коду и названию"? Принцип если совпадает  или код или назавание не работает?

Creat

"по коду и названию" это по коду И названию.
Нет принципа или нет