• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

возврат+расходная накладная

Автор alex2574, Травень 24, 2013, 20:08:01

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 5 Гостей дивляться цю тему.

alex2574

подскажите,как можно упростить - клиент возвращает товар делаем возврат от клиента и проводим расходную накладную на сумму возврата, чтобы списать возвращенные деньги с кассы, а как если возможно заставить программу делать одной операцией, провел и деньги сняло и товар вернулся?

alex2574

может кто подскажет как связать два документа чтобы при выписке возвратной накладной от клиента автоматом проводилась расходная накладная.

moder

Цитата: alex2574 від Травень 30, 2013, 23:40:07
может кто подскажет как связать два документа чтобы при выписке возвратной накладной от клиента автоматом проводилась расходная накладная.
Возвратная накладная от клиента ставит товар на приход, расходная накладная списывает товар.
В чем логика проводить на одну операцию этих два абсолютно противоположных документа?

alex2574

у знакомых в соседнем строительном магазине стоит российская программа учета, там возврат проводится очень просто, вернули товар выбирают возврат и проводят (все делается из окна кассира) деньги автоматом списываются на возврат,а если товар с дисконтом был продан то и деньги возвращает соответственно.У нас возвратов за день десяток,чтобы продавцу не открывать права на расходные накладные приходится слаживать товар,а уж потом приезжать, сидеть и проводить по два докума,а товар продать не можем лежит пока не провел.
Вопрос как можно упростить,ведь те кто пишут другие программы тоже не дураки и сделали в окне кассира возврат,как в супермаркетах кассир провел возврат и все.

moder

Цитата: alex2574 від Травень 31, 2013, 19:53:21
У нас возвратов за день десяток,чтобы продавцу не открывать права на расходные накладные приходится слаживать товар,а уж потом приезжать, сидеть и проводить по два докума,а товар продать не можем лежит пока не провел.
И все же я не понимаю: зачем открывать продавцу права на расходные накладные?
Можно просто открыть права на "Возвратную накладную (от клиента)" и также через сканер принять товар + если происходит возврат денег -  РКО проводится через группу документов в 2 клика.

Creat

#5
Я уже как-то просил, но єто не нашло поддержки у разработчиков.
Выписать в группе не сложно и реально.
Но было бы удобнее иметь возможность вызывать оплату через F10 прямо из документа на движение товара - расходной накладной (уже реализовано), приходной накладной (уже просил :) ), ну и возвратной соответственно.
У меня работают всё почти за наличку и с расчётом на месте - получили товар и сразу же оплатили его.

Пусть это даже будет реализовано в версии ПРО где окно кассира.

alex2574

может кто подскажет можно ли объединить два документа,чтоб проводились одной операцией   возврат от клиента+расходный кассовый ордер(деньги вернули клиенту из кассы).Может есть выход проще подскажите?

moder

Цитата: alex2574 від Серпень 25, 2013, 11:30:09
может кто подскажет можно ли объединить два документа,чтоб проводились одной операцией   возврат от клиента+расходный кассовый ордер(деньги вернули клиенту из кассы).Может есть выход проще подскажите?
Из архива документов "Возвратная накладная (от клиентов)" через "Группу документов".

alex2574

Цитата: moder від Серпень 27, 2013, 11:15:09
Цитата: alex2574 від Серпень 25, 2013, 11:30:09
может кто подскажет можно ли объединить два документа,чтоб проводились одной операцией   возврат от клиента+расходный кассовый ордер(деньги вернули клиенту из кассы).Может есть выход проще подскажите?
Из архива документов "Возвратная накладная (от клиентов)" через "Группу документов".
Это все понятно,но проводит тот документ который уже есть в архиве,а мне надо чтобы при проведении возврата от клиента автоматом к нему клеелась расходная накладная.

moder

Цитата: alex2574 від Серпень 28, 2013, 08:34:57
...
Это все понятно,но проводит тот документ который уже есть в архиве,а мне надо чтобы при проведении возврата от клиента автоматом к нему клеелась расходная накладная.
Проводите "Возвратную накладную (от клиентов)" из архива расходных накладных через "Группу документов".

alex2574

Цитата: moder від Серпень 28, 2013, 15:37:40
Цитата: alex2574 від Серпень 28, 2013, 08:34:57
...
Это все понятно,но проводит тот документ который уже есть в архиве,а мне надо чтобы при проведении возврата от клиента автоматом к нему клеелась расходная накладная.
Проводите "Возвратную накладную (от клиентов)" из архива расходных накладных через "Группу документов".
все это интересно,а что делать когда купили два товара,а вернули один???Я спрашиваю про простой путь -провожу возврат от клиента(если есть возврат полюбому должен отдать деньги) и расходная вешается автоматом (с назначением возврат от клиента).

Creat

Цитата: Creat від Червень 01, 2013, 11:49:39
Я уже как-то просил, но єто не нашло поддержки у разработчиков.
Выписать в группе не сложно и реально.
Но было бы удобнее иметь возможность вызывать оплату через F10 прямо из документа на движение товара - расходной накладной (уже реализовано), приходной накладной (уже просил :) ), ну и возвратной соответственно.
У меня работают всё почти за наличку и с расчётом на месте - получили товар и сразу же оплатили его.

Пусть это даже будет реализовано в версии ПРО где окно кассира.
Может так реализуете?

UA_pp

Цитата: alex2574 від Серпень 28, 2013, 19:11:00
Цитата: moder від Серпень 28, 2013, 15:37:40
Цитата: alex2574 від Серпень 28, 2013, 08:34:57
...
Это все понятно,но проводит тот документ который уже есть в архиве,а мне надо чтобы при проведении возврата от клиента автоматом к нему клеелась расходная накладная.
Проводите "Возвратную накладную (от клиентов)" из архива расходных накладных через "Группу документов".
все это интересно,а что делать когда купили два товара,а вернули один???Я спрашиваю про простой путь -провожу возврат от клиента(если есть возврат полюбому должен отдать деньги) и расходная вешается автоматом (с назначением возврат от клиента).
Хмм.. Чтобы расходная вешалась автоматом - надо возвратную проводить на основе расходной накланой (вернули один товар? - удалите лишние). Потом в архиве возвратной проводите РКО (возврат клиенту денег). В группе теперь и расходка,  и привязанная возвратная и возврат платежа. Можно даже такие расходные, по которым был возврат как-то отличить метками.

alex2574

Цитата: UA_pp від Серпень 29, 2013, 13:25:59
Цитата: alex2574 від Серпень 28, 2013, 19:11:00
Цитата: moder від Серпень 28, 2013, 15:37:40
Цитата: alex2574 від Серпень 28, 2013, 08:34:57
...
Это все понятно,но проводит тот документ который уже есть в архиве,а мне надо чтобы при проведении возврата от клиента автоматом к нему клеелась расходная накладная.
Проводите "Возвратную накладную (от клиентов)" из архива расходных накладных через "Группу документов".
все это интересно,а что делать когда купили два товара,а вернули один???Я спрашиваю про простой путь -провожу возврат от клиента(если есть возврат полюбому должен отдать деньги) и расходная вешается автоматом (с назначением возврат от клиента).
Хмм.. Чтобы расходная вешалась автоматом - надо возвратную проводить на основе расходной накланой (вернули один товар? - удалите лишние). Потом в архиве возвратной проводите РКО (возврат клиенту денег). В группе теперь и расходка,  и привязанная возвратная и возврат платежа. Можно даже такие расходные, по которым был возврат как-то отличить метками.
опять двадцать пять,я просил помощи,а не увеличения кол-ва документов,провести возврат и расходную накладную я и так могу,но надо кассиру открыть доступ к списанию денег,что не есть хорошо.Так открыл доступ к возврату товаров их кол-во деть никуда не возможно, а деньги на нужную сумму спишутся сами в нужном кол-ве.Кому интересно поддержите- поставте +1.

DILEMMA

Цитата: alex2574 від Серпень 28, 2013, 19:11:00
все это интересно,а что делать когда купили два товара,а вернули один???Я спрашиваю про простой путь -провожу возврат от клиента(если есть возврат полюбому должен отдать деньги) и расходная вешается автоматом (с назначением возврат от клиента).
я открываю расходную и удаляю товар который вернули -  это "про простой путь", а вообще делайте так как удобно вам или кассиру.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.