• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Помогите с отчетом

Автор Bill, Квітень 10, 2013, 08:28:51

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

Bill

Здравствуйте. Помогите создать отчет по остаткам.. а точнее добавить в остатки по складу колонку с именем человека, взявшего товар..
Суть: я выписываю накладную на перемещение товара с "Основного склада" на "Отчетный склад", и в закладке "общие" в поле "дополнительно" указываю ФИО получившего материалл (РИС-1). Это для того, чтобы видеть на ком какой инструмент числится, и не списан со склада. Теперь мне надо увидеть остатки по складу "Отчетный" и с указанием на кого был выписан материалл.. (РИС-2).
Перелопатил все шаблоны, пытался что-то изменить, но ничего не получилось. Есть подозрение :) что надо создать SQL-запрос, а я в этом, мягко говоря, не сильно понимаю... Жду помощи.. заранее спасибо :)

admin

Как можно сравнивать отчет по всему количеству товаров с одним ФИО, ведь товаров может быть выписано и 10 и все они на разные фамилии, а отчет "Остатки на складе" просто показывает одну строку что такой товар их 10 штук. Может вам отчет "Остатки по контрагенту" подойдет, не понимаем смысл такого отчета, что вы хотите видеть, у вас прокат инструментов или что?

Creat

Если подотчётных лиц не так много, то можно создать склады для каждого лица.
А так вы выдали товар1 в количестве 2 шт. для Иванова и 5 шт. для Петрова, что тогда показывать в отчёте?

Bill

По контрагенту тоже бы мог подойти, наверное, но что-то он пустой :( Вообщем излагаю всё:
Есть основной склад хранения материалла, инструмента и т.д. Всё это выписывается на рабочих.

Пример 1: Есть 10л краски. Надо выдать 2л на покраску чего-то там.. Выписываю расходную на чел, 2л ушло безвозвратно, 8 остаток на складе.. тут все просто.

Пример 2: Есть 10 отверток. Надо выдать 3шт на Пупкина и 2шт на Васичкина.. НО!!! их нельзя списать, так как они идут им под отчет (отвертки-то ведь не стерлись :) ) Вот для того, чтобы знать на ком числятся эти 5 отверток, я создал "Отчетный склад" и выписываю "накладную на перемещение", а в поле "доп" подписываю кому я дал эти отвертки. Таким образом я вижу по "остаткам" сколько отверток есть на "осн складе" (запасных), а сколько выдано под отчет (уже в использовании, но не списаных, как с краской)..

Вот такой "отчет" я хочу вывести, чтобы можно было увидеть какой инструмент находится на складе "под отчетом" и кому был выдан.. Или же можно ФИО и что на нём числится...

Надеюсь понятнее стало :) ЖДУ!!!

Creat

Можно ещё выдавать расходными накладными для сотрудника заведя его в справочнике клиентов.
И тогда можно посмотреть через множество отчётов - движение по контрагенту и т.п.