• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Кассовый аппарат

Автор installer, Квітень 09, 2013, 16:49:16

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Denwer

Также интересует возможность работы с кассовый аппаратом MINI-T 400МЕ.

zuof8

По ситуации с КА и вообще. Работаем с Укрсклад уже почти восемь лет, используем для автосервиса, через программу запустили продажу автозапчастей, все нормально. Теперь в связи с тем, что находимся на третьей группе, появилась необходимость работы с КА. По оплате работ решили завести стоимость одного часа, чек выпечатывать по количеству потраченных рабочих часов. Запчасти решили продавать прежним порядком. Но: можно ли сделать так, чтобы через программу печатались чеки с КА на проданные автозапчасти и какой КА для этого подходит? Если нельзя, то второй вопрос: возможно ли выгрузить складскую номенклатуру из программы в память КА и какая версия Укрсклад дает такую возможность?

admin

Цитата: zuof8 від Червень 11, 2015, 14:47:22
По ситуации с КА и вообще. Работаем с Укрсклад уже почти восемь лет, используем для автосервиса, через программу запустили продажу автозапчастей, все нормально. Теперь в связи с тем, что находимся на третьей группе, появилась необходимость работы с КА. По оплате работ решили завести стоимость одного часа, чек выпечатывать по количеству потраченных рабочих часов. Запчасти решили продавать прежним порядком. Но: можно ли сделать так, чтобы через программу печатались чеки с КА на проданные автозапчасти и какой КА для этого подходит? Если нельзя, то второй вопрос: возможно ли выгрузить складскую номенклатуру из программы в память КА и какая версия Укрсклад дает такую возможность?

В первых же сообщениях описано, хотите напрямую работать, работайте через Фискальные регистраторы, хотите экспорт / импорт в автономное рабочее место кассира БЕЗ КОМПЬЮТЕРА с Кассовым аппаратом выше тоже описывалось как это делать:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2708.msg21368.html#msg21368

installer

Здравствуйте!
Интересует работа с фискальным аппаратом, сколько будет стоить доп ПО к ним и будет ли возможность печатать чеки с 3х компов на 1 фискальник?

ладушка

Я из-за этих кассовых аппаратов парюсь уже с нового года, а всего лишь надо было дочитаться, что можно использовать фискальные регистраторы!!!! И в перечне разрешённых они есть! Когда уже мы научимся читать внимательно!!! :D :D

admin

Цитата: installer від Червень 18, 2015, 10:16:15
Интересует работа с фискальным аппаратом, сколько будет стоить доп ПО к ним и будет ли возможность печатать чеки с 3х компов на 1 фискальник?

Именно с текущей реализацией драйвера от АртСофт такой возможности нет, но у них есть другое решение и если будут больше желающих работать с нескольких компьютеров на один фискальный регистратор, будем добавлять такую возможность и в УкрСклад.

installer

я думаю с этими нововведениями не я один , кому действительно такое понадобится, ведь проще купить 1 фискальник и со всех компов выписывать чеки!

installer

припустим я покупаю фискальник, что мне нужно для его работы? опишите подробно, т.к. с 1.07.2015г начнут проверять наличие опишите что нужно для нормального функционирования, если доплата -напишите сколько и каким образом это сделать?

admin

Цитата: installer від Червень 25, 2015, 14:47:10
припустим я покупаю фискальник, что мне нужно для его работы? опишите подробно, т.к. с 1.07.2015г начнут проверять наличие опишите что нужно для нормального функционирования, если доплата -напишите сколько и каким образом это сделать?

Нужен драйвер для фискального регистратора, для работы надо модель и заводской номер, в любом случае по поводу работы и приобретения пишите на поддержку.

isian1

#24
Мы поставили уже МІНІ-ФП54 - пока тестируем , но все хорошо работает , думаем как с разных касс сделать обмен на один фискал. регистратор??? Ведь он же на компорте,  и как устройства нет в диспетчере ,- только компорт . Может его расшарить как ???
    Кстати а как им то пользоваться в програме?? Кто то вообще пользовался КА какой алгоритм работы - говорят надо Z-отчет делать , а где его искать если товар продаем через расходную накладную???

admin

Цитата: isian1 від Червень 29, 2015, 18:09:19
Мы поставили уже МІНІ-ФП54 - пока тестируем , но все хорошо работает , думаем как с разных касс сделать обмен на один фискал. регистратор??? Ведь он же на компорте,  и как устройства нет в диспетчере ,- только компорт . Может его расшарить как ???
    Кстати а как им то пользоваться в програме??

Ответ выше:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2708.msg21663.html#msg21663
будет больший спрос будем делать, там просто будет папка с общим доступом, туда будут записываться файлы с разных рабочих мест УкрСклада, а Специальная программа от АртСофт Принтер все будет печатать на фискальник.

Цитата: isian1 від Червень 29, 2015, 18:09:19
Кто то вообще пользовался КА какой алгоритм работы - говорят надо Z-отчет делать , а где его искать если товар продаем через расходную накладную???

Период работы кассира за день будем называть смена.
- Если ранее не был выполнен Z-отчет при закрытии смены, то его надо будет сделать.
- Смена открывается обычно печатью нулевого чека, это делается для проверки работы и готовности к работе Фискального регистратора.
- Далее кассир делает Служебное внесение денег в кассу (для выдачи сдачи)
- Продажа товаров
- Закрытие смены делается Z-отчетом.

Z-отчет - это обнуление данных фискальника он делается только при закрытии смены, X-отчет можно формировать сколько угодно раз в течении смены, используется для проверки.



ладушка

Ура!!!! Для тех у кого годовой доход до 1 млн грн. отменили кассовые аппараты!!!! ;D ;D ;D ;D ;D

homebuh

посоветуйте беспроблемный фискальный аппарат, и подскажите можно ли использовать кго по сети??? когда пару рабочих мест продают и все идет на один фискальник????  пришло время замены нужно заменить старый, что бы дважды не платить дайте совет какой приобрести??

majachok

думаю просто треба вибрати фіскальний апарат з мережевим інтерфейсом Ethernet. В налаштуваннях укрскладу є можливість відправляти на друк не через ком-порт а по TCP/IP на IP адресу Фіскального реєстратора (Настраиваться в меню Опции : Параметры : Фискальная печать)
Знаю точно мережевий інтерфейс є у наступних моделей:

ІКС E-810T Рекомендую при великому навантаженні. Стоїть у Гіпермаркетах. Дорогий варіант!!
ІКС-С651Т
MG-T808TL
MG-N707TS дешевий безпроблемний варіант, з індикатором клієнта, без автообрізчика,рекомендую при друкуванні до 100 чеків за день
MG P787-TL
Экселлио FP-2000
Экселлио FP-700
Экселлио FPU-550ES - дуже класний і безпроблемний!!!!!!!!!!!! Індикатор клієнта треба! Недешевий надійний варіант!
Теорія, - це однозначно треба, але на практиці, щось може бути не так! :-)

majachok

На даний момент протестовано мною два Фіскальні РРО, що працюють через Ethernet:
1. MG-N707TS дешевий безпроблемний варіант, з індикатором клієнта, без автообрізчика,рекомендую при друкуванні до 100 чеків за день
2. Экселлио FPU-550ES - дуже класний і безпроблемний!!!!!!!!!!!! Індикатор клієнта треба! Недешевий надійний варіант!

Все працює!

Тактож протестовано сервер фіскального друку Артсофт "АртСофт Принтер" (https://www.artsoft.ua/programmnoe-obespechenie/artsoft-printer)
Все працює!
Теорія, - це однозначно треба, але на практиці, щось може бути не так! :-)