• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Иземенние цен на синхронизированных складах

Автор Виктория, Березень 25, 2013, 12:11:15

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Виктория

Еще раз о наболевшем. Уважаемые администраторы и помощники, подскажите, пожалуйста как поступить. Было создано несколько складов и путем синхронизации (Опция-Синхронизация номенклатуры между скаладами) база и номенклатура из одного склада "перешла" на другой. Но вот беда. Теперь если на одном складе меняется цена товара (проведения приходной накладной, перемещения, расхода и т.п.), то она автоматически меняется и на другом. Возможно ли как-то отключить эту опцию и сделать так, чтобы изменение цены осуществлялось только на том складе, где было произведено действие: приход, перемешение и прочее. Спасибо!
Возможно такая тема уже была, просто я ее не нашла, тогда скиньте, пожалуйста, ссылку.

TheOK

цены на товар не зависят от склада, на котором находится товар. Для одной позиции товара они всегда одинаковы.
Если не ошибаюсь, то в структуре базы для остатков на складе есть колонки для цен, но я не вижу чтобы к ним был доступ внутри программы. Да и, по-моему они н обновляются при приходе товара (точно не помню).
В общем, цены товара одинаковые на всех складах для одного и того же товара
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

Виктория

Спасибо за помощь, но жаль, что это так. У нас, например, есть несколько складов с одинаковыми позициями товара. На одном складе учет ведется с нулевыми ценами, соответственно, когда на других складах происходит движение товара, то и на первом складе цены меняются. Приходится их исправлять вручную, тогда, соответственно, на 2,3,4 складах тоже цена становита равной 0. В общем не очень я бы сказала удобно.