• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Расходная накладная с ценами и суммой с учётом скидки

Автор avs, Березень 27, 2013, 10:44:35

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

avs

Помогите, пожалуйста, сделать шаблон расходной, где будут столбцы "цена со скидкой" и "сумма со скидкой" (Без НДС), кроме того, чтобы посчитанная цена и сумма округлялись до 2-х знаков после запятой.
Я пробовал ставить переменные [Товар.СкидкаНадбавка.Цена] и [Товар.Сумма.СкидкаНадбавка.БезНДС], но при расчёте нет нужного мне округления до 2-х знаков.

Creat

[round(<Товар.СкидкаНадбавка.Цена>*100)/100]
А для отображения с двумя знаками там есть закладка формат - вібери с двумя знаками после запятой.

TheOK

Я обычно задаю округление следующим образом:
Открываю текстовое поле на изменение, перехожу на закладку формат и выставляю нужную точность.
В вашем случае, нужно выбрать на закладке формат категорию число, формат  с двумя числами после запятой
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

Creat

Цитата: TheOK від Березень 27, 2013, 11:15:10
Я обычно задаю округление следующим образом:
Открываю текстовое поле на изменение, перехожу на закладку формат и выставляю нужную точность.
В вашем случае, нужно выбрать на закладке формат категорию число, формат  с двумя числами после запятой
Ну тогда же не округляет, а просто отсекает после двух знаков. Я же написал и про формат тоже :)

admin

#4
Цитата: avs від Березень 27, 2013, 10:44:35
Я пробовал ставить переменные [Товар.СкидкаНадбавка.Цена] и [Товар.Сумма.СкидкаНадбавка.БезНДС], но при расчёте нет нужного мне округления до 2-х знаков.

Как это нет округления, переменные [Товар.СкидкаНадбавка.Цена] и [Товар.Сумма.СкидкаНадбавка.БезНДС] уже форматируются на выходе, относительно установленных округлений в параметрах программы, первая как цена вторая как линейная сумма.

Плюс в репорте (начиная с версии 5.30) есть функция  MyRoundTo(num: Extended, r: Integer), первый параметр число, второй кол-во знаков после запятой.

avs

#5
Благодарю всех за помощь.

Цитата: admin від Березень 27, 2013, 12:55:32
Плюс репорте (начиная с версии 5.30) есть функция  MyRoundTo(num: Extended, r: Integer), первый параметр число, второй кол-во знаков после запятой.
Не нашёл этой функции. УкрСклад v5.59, FastReport v4.13.1

Цитата: Creat від Березень 27, 2013, 10:57:56
[round(<Товар.СкидкаНадбавка.Цена>*100)/100]
А для отображения с двумя знаками там есть закладка формат - вібери с двумя знаками после запятой.
Спасибо. То, что надо)
Ещё надо, чтобы сумма каждой позиции считалась по округлённой цене. Тут я догадался:
[<Товар.Колво>*(round(<Товар.СкидкаНадбавка.Цена>*100)/100)]
Но как теперь сделать, чтобы общая сумма считалась исходя из округлённых сумм всех позиций.

TheOK

#6
Цитата: Creat від Березень 27, 2013, 11:30:27
Цитата: TheOK від Березень 27, 2013, 11:15:10
Я обычно задаю округление следующим образом:
Открываю текстовое поле на изменение, перехожу на закладку формат и выставляю нужную точность.
В вашем случае, нужно выбрать на закладке формат категорию число, формат  с двумя числами после запятой
Ну тогда же не округляет, а просто отсекает после двух знаков. Я же написал и про формат тоже :)
При задании формата, значение поля не обрезается, а округляется. Вы в своем сообщении написали о формате, я уточнил детали, ведь не все пользователи знают как выставлять формат вывода данных
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]