• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Сортировка по дате (№№) и отметка об оплате.

Автор Pol2ik, Березень 17, 2013, 16:30:34

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

Pol2ik

Есть две небольшие недоработки:
1) при построении "списка расходных накладных" попытка просмотра через "фильтр" какого-то покупателя список строится безо всякого порядка (не по дате, не по номеру накладной и т.д.) а попытка еще отсортировать по №№ приводит к исчезновению всего списка.
Просьба: внести в список возможность отсортировывать по дате, сумме и №№ накладной и т.д.

2) в этом же списке хотелось бы видеть оплату накладной (полную или частичную ) или значок какой, типа "blob-BLOB". Оплачена - blob, неоплачена - BLOB.
Просьба: сделать в списке столбец "Оплата" или "ПКО" с возможностью просмотра оплаты без открывания списка ПКО.
Спасибо.

TheOK

Цитата: Pol2ik від Березень 17, 2013, 16:30:34
Есть две небольшие недоработки:
Зачем делать такие громкие заявления? Ведь ошибок нет? Если вы хотите новый функционал, которого нет в УкрСкладе, это не недоработка...
Цитата: Pol2ik від Березень 17, 2013, 16:30:34
1) при построении "списка расходных накладных" попытка просмотра через "фильтр" какого-то покупателя список строится безо всякого порядка (не по дате, не по номеру накладной и т.д.) а попытка еще отсортировать по №№ приводит к исчезновению всего списка.
Просьба: внести в список возможность отсортировывать по дате, сумме и №№ накладной и т.д.
Используйте расширенный фильтр, это даст возможность сортировать данные как хотите
Цитата: Pol2ik від Березень 17, 2013, 16:30:34
2) в этом же списке хотелось бы видеть оплату накладной (полную или частичную ) или значок какой, типа "blob-BLOB". Оплачена - blob, неоплачена - BLOB.
Просьба: сделать в списке столбец "Оплата" или "ПКО" с возможностью просмотра оплаты без открывания списка ПКО.
Спасибо.
Blob-BLOB это немного другое. Эти надписи выводятся в справочнике товаров. Если BLOB, значит к товару прикреплено фото, если Blob, значит не прикреплено.
Отметка об оплате есть только в Счетах-фактурах, в РН такого нет. Если нужно, пишите в список доработки разработчикам или в каком-то из дополнительных полей делайте отметки об оплате, по которым сможете спокойно фильтровать или сортировать данные
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

Pol2ik

Blob-BLOB я привел как аналогию. Есть колонка "Проведен", вот лучше бы вместо ее была "Оплата", а в списке что-то менялось в зависимости  от оплаты и эту отметку было бы видно.
Расширенный фильтр мне не надо, я не данные ищу а работаю со списком накладных: одна оплачена, другая нет, третья частично... И если смотреть по конкретному клиенту то этот список строится не по порядку. А хотелось бы что бы по дате или по номеру накладной.
А по поводу недоработки назовите как хотите, суть не в названии, я не обидеть и не с претензией, просто не знаю Ваших терминов...

TheOK

Цитата: Pol2ik від Березень 17, 2013, 17:56:59
...И если смотреть по конкретному клиенту то этот список строится не по порядку. А хотелось бы что бы по дате или по номеру накладной.
Для этого следует использовать дополнительный фильтр, у вас будет возможность строить список по порядку кликнув на заголовок столбца, иначе вы просто смените колонку фильтрации...
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

moder

По пункту 1 все верно расписал TheOK.
В любом архиве документов, меню "Документ":"Показывать дополнительный фильтр"
Цитата: Pol2ik від Березень 17, 2013, 16:30:34
2) в этом же списке хотелось бы видеть оплату накладной (полную или частичную ) или значок какой, типа "blob-BLOB". Оплачена - blob, неоплачена - BLOB.
Просьба: сделать в списке столбец "Оплата" или "ПКО" с возможностью просмотра оплаты без открывания списка ПКО.
Спасибо.
В любом архиве документов, меню "Документ":"Показывать группу документов" + если Вы хотите визуально по списку ориентироваться, тогда метки никто не отменял.

Pol2ik

#5
2moder: Спасибо, давно не обновлялся и не видел дополнительные пункты меню. По поводу дополнительного фильтра завтра разберусь, а по группе документов - это хорошо!
Цитата: TheOK від Березень 17, 2013, 17:28:23
Цитата: Pol2ik від Березень 17, 2013, 16:30:34
Есть две небольшие недоработки:
Зачем делать такие громкие заявления? Ведь ошибок нет?
А по поводу ошибок сейчас прикручу фото:
Обратите внимание на сумму. А теперь вопрос: где 30 грн? Ошибку обнаружили только тогда когда произошла оплата. Я сам лично поднял накладную из архива и вуаля! Захожу посмотреть в накладную - 130 грн, при выходе сумма меняется на 160 грн. Что произошло - до сих пор загадка...

TheOK

Цитата: Pol2ik від Березень 18, 2013, 19:26:01
Цитата: Pol2ik від Березень 17, 2013, 16:30:34
Есть две небольшие недоработки:
Зачем делать такие громкие заявления? Ведь ошибок нет?
Согласен с тем, что неточность формулировки не следовало воспринимать в "штыки".
Теперь по поводу ошибки, которая у вас на скрине. Я еще ни разу не сталкивался с ситуацией, когда в стандартных шаблонах были такие проблемы с ценой. Очень похоже на то, что вы вывели на печать не стандартный шаблон отчета. Возможно в вашем шаблоне скрыто поле скидка или еще что-то...
Впрочем, чудеса случаются, если ошибка, пишите на поддержку, но я думаю, что проблема в чем-то другом.
Узнать стандартный отчет или нет, можно, если вы жмете изменить шаблон, а он не не пишет сообщение, наподобии: "Если вы изменяете основной шаблон.....".
Если у вас не стандартный шаблон, выкладывайте его здесь, посмотрим что с ним не так(Дизайнер-> изменить шаблон, меню Файл->Сохранить как).
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

Pol2ik

#7
Ну, за два с половиной года это первый такой случай. Шаблон действительно измененный, но до сих пор пользуемся и все в порядке.
Шаблон на работе, завтра сохраню и выложу.
В любом случае, спасибо за помощь, вижу реальное изменение в программе, причем в лучшую сторону.

Yurakha

1. Подскажите пожалуйста , как пользоваться дополнительными фильтрами для функции сортировки ?
Например возьмем архив документов Список счетов-фактур , сейчас у меня они отсортированы по дате , например я хочу  отсортировать их еще и по клиенту (Предприятие / Фио) , как это сделать ?
2. Может это конечно не в тему , но часто слитает НДС 20% на 0 , не могу понять закономерность , скорее всего , это случается когда в счет выписываются товары с количеством <= 0 или с ценой = 0 , самое главное , то , что это случается не постоянно , закономерность заметить невозможно. Пытаемся это повторить - не получается , как только потеряли бдительность , так и проскочил счет с НДС = 0 . Бывает такое у кого нибудь еще ?

olga_gab

Цитата: Yurakha від Квітень 08, 2013, 16:15:50
1. Подскажите пожалуйста , как пользоваться дополнительными фильтрами для функции сортировки ?
Например возьмем архив документов Список счетов-фактур , сейчас у меня они отсортированы по дате , например я хочу  отсортировать их еще и по клиенту (Предприятие / Фио) , как это сделать ?
Правая кнопка мыши - показывать дополнительнфй фильтр - с наименов. каждого реквитзита появ. возм. доп. фильтра(как в Excel) и все в Ваших руках. Удачи!

Yurakha

У меня не получается , поясните на примере , который я привел !
Не понимаю как конкретно вводить условия и т.д. Доп. фильтры включены.

TheOK

Цитата: Yurakha від Квітень 08, 2013, 16:15:50
1. Подскажите пожалуйста , как пользоваться дополнительными фильтрами для функции сортировки ?
Например возьмем архив документов Список счетов-фактур , сейчас у меня они отсортированы по дате , например я хочу  отсортировать их еще и по клиенту (Предприятие / Фио) , как это сделать ?
Не совсем понятно что именно вам необходимо, рассказать как сортировать (просто кликнуть на заголовок столбца) или рассказать как использовать фильтр для сортировки.
Сортировать можно только по одному столбцу. Фильтр тут не при чем, он только фильтрует. Т.е. вы можете отсортировать данные только по дате или только по ФИО
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

Yurakha

Ну хорошо , спрошу по-другому , как отфильтровать документы по ФИО ? , как задать условия фильтра и включить его ?
А что по поводу НДС ? , вы же опытный пользователь , неужели такого никогда не замечали ?
Я писал на поддержку , мне не верят , точнее не могут создать такого события , вот я ищу других пользователей , которые могут подтвердить данный глюк.

Creat

В фильтре набрать ФИО и нажать ентер.
Или стрелочка вниз (та что на фильтре) - условие - содержит - кусок от фио с учётом регистра - ок - ентер - ентер.
в поле дата - условие - равно - дату (17.07.2013) - ок - ентер - ентер.
Мы не плательщики НДС и нам это неактуально. А так засветите в списке накладных поле НДС и будет бросаться в глаза когда 0.
Ну или уговорите разработчиков, что бы они подсвечивали вам такие накладные другим цветом.

Yurakha

А сколько символов обрабатывает фильтр ? У меня не получается с длинными названиями , я на них все время и пробовал , с короткими получается. К чему чувствителен фильтр ? , т.е. заглавные  и строчные , язык (русский украинский) , пробел и т.д. , где это можно прочитать описание работы фильтров , только ради бога не говорите как в эксель , я им не пользуюсь и не хочу вникать.