• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Шаблон расходной накладной.

Автор harlamoff, Березень 12, 2013, 19:41:25

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

harlamoff

Доброго времени суток!!!

Интересует печатная форма расходной накладной в таком виде, чтоб в теле накладной выводился общий долг покупателя,а не только сумма по этой накладной. Это реально??  Если да помогите,небезвозмездно.

Creat


victorpolo

#2
Я выкладывал такой отчет. Смотрите в http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,102.0.html

п.с. и сам не нашел))) поэтому только что выложил. Смотрите там.

Creat

Просмотрел работает. Сумма не будет совпадать если есть несколько фирм. А Если одна, то да возьмётся с баланса по клиенту. Ну и соответственно долг этот не на определённую дату накладной, а на данный момент.

victorpolo

Ну правильно - общий долг. То, что и просил автор темы! (вот если бы реализовали такую функцию, о которой я уже неоднократно просил- баланс после каждой операции с контрагентом чтобы фиксировался, тогда можно было бы сделать и на текущую дату). а с несколькими фирмами не работал, здесь уже не помогу...

TheOK

Цитата: victorpolo від Березень 13, 2013, 13:26:03
...(вот если бы реализовали такую функцию, о которой я уже неоднократно просил- баланс после каждой операции с контрагентом чтобы фиксировался, тогда можно было бы сделать и на текущую дату). а с несколькими фирмами не работал, здесь уже не помогу...
После каждой операции баланс сохранять нет смысла, что произойдет если вы выпишите документ задним числом? Тогда все данные поплывут...
Если работа происходит в нескольких фирмах или нужно выводить данные по различным валютам, здесь нужно внутри шаблона создавать отчет (компонент FIBQuery).
Однажды я столкнулся с ситуацией, что данные в колонке баланс справочника клиентов не совпадали с данными по отчету (суммировали по всем активным фирмам). Но не стал разбираться, т.к. база не моя....
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

victorpolo

Цитата: TheOK від Березень 13, 2013, 14:24:47

После каждой операции баланс сохранять нет смысла, что произойдет если вы выпишите документ задним числом?
А что происходит с общим балансом, если вы выпишите документ задним числом? не плывет? :)
Вот так можно сделать и с текущим на определенный момент! Не нужно ничего сохранять! Весь баланс пересчитывается, если выписать задним числом! Просто как то(вот только как??? :-[ ) нужно сделать доп.колонку, где будет выводиться текущий баланс после очередной приходно-расходной операции. У нас есть клиенты, у которых баланс за целый год не бывает в нуле... сверяться за весь год достаточно сложно и долго... А при совпадающем балансе, например, в сентябре- уже куда легче!