• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Помогите написать скрипт

Автор Vitaly_Gl, Лютий 28, 2013, 14:09:16

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Vitaly_Gl

Просто не очень хочу на угад эксперементировать на моей рабочей базе...

admin

Цитата: Vitaly_Gl від Березень 01, 2013, 16:51:31
Просто не очень хочу на угад эксперементировать на моей рабочей базе...

Извините но вы читаете ту ссылку которую вам давали несколько раз, там же нулевой пункт сделайте резерв. Сделали резерв делайте что хотите с базой, всегда же можно восстановить. там же есть наценки и в группе, выберите группу и наценяйте только на ней. Там ничего сложного нет, просто надо внимательно и по порядку все прочитать и сделать, один раз проделаете будете любые наценки "выделывать".

Vitaly_Gl

#17
Разобрался-все заработало (убрал COMMIT). Теперь пару вопросов.
1-что делать с галочками автоматической наценки на товары-они были у меня раньше выставлены-теперь их снять?
2-скрипт будет работать на постоянных условиях или его надо будет перезапускать после каждой приходной накладной?
3-что будет из скриптом при обновлении программы укрсклад?

admin

Цитата: Vitaly_Gl від Березень 02, 2013, 11:12:50
Разобрался-все заработало (убрал COMMIT). Теперь пару вопросов.
1-что делать с галочками автоматической наценки на товары-они были у меня раньше выставлены-теперь их снять?
2-скрипт будет работать на постоянных условиях или его надо будет перезапускать после каждой приходной накладной?
3-что будет из скриптом при обновлении программы укрсклад?

Все верно, Комита не было в инструкции, он только для файла если закидывать в папку patch
1. Они влияют только на наценку в программе, если вы не хотите чтобы программа наценяла другим способом, а только тем что вы описали св скрипте, галочки надо отключить.
2. Скрипт у вас уже написан, для новых товаров надо будет делать 3 пункт.
3. Ничего он у вас в базе постоянно будет.

Vitaly_Gl

Получается что скрип будет автоматом у всех версиях после обновлений. А можна как-то автоматизировать что б цену автоматом пересчитывало (например при запуске программы), что б каждый раз не запускать скрипт.

admin

#20
Цитата: Vitaly_Gl від Березень 05, 2013, 16:11:15
Получается что скрип будет автоматом у всех версиях после обновлений. А можна как-то автоматизировать что б цену автоматом пересчитывало (например при запуске программы), что б каждый раз не запускать скрипт.

Ответ все в той же теме, там показано как повесить на тригер при обновлении и как сделать чтобы запускался при старте срипт:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,461.msg3801.html#msg3801

Vitaly_Gl

Можна ли пошагово (алгоритм действий). Спасибо.

admin

Цитата: Vitaly_Gl від Березень 11, 2013, 11:24:43
Можна ли пошагово (алгоритм действий). Спасибо.

А у меня почему то ощущения что вы либо намерено пропускаете что мы вам пишем и не заходите по ссылкам, либо просто бегло прочитываете текст. Там описано все по порядку, что КОНКРЕТНО не понятно из того текста спрашивайте, ответим с удовольствием, а отвечать повтором раза 3 чтобы вы прочитали все-таки текст, нет на это времени и желания.

Vitaly_Gl

тобеж мне надо выполнить только этот скрипт без изменений и все?

CREATE OR ALTER TRIGGER tovar_name_usr_ai0 FOR tovar_name
ACTIVE AFTER INSERT POSITION 0
AS
BEGIN
  EXECUTE PROCEDURE usr_tovar_nacenka;
END

victorpolo

#24
Кто разбирается, помогите скрипт написать. Нужно товар, содержащий в своем названии слово "ГОСТ", перенести в новую группу.
Исходный id группы "5", целевое  id группы "33". Заранее благодарен!

Похоже , сам нашел уже ответ:

Цитата: Creat від Квітень 15, 2014, 13:31:35
Робіть резерв бази!

Просто в довіднику товарів відфільтруйте ці товари можна й по номеру групи. Потім права кнопка миші виділити всі. Далі видалити. Це коректний спосіб.
В моем случае нужно вместо "удалить" выполнить "переместить в другую группу". Сейчас буду пробовать!

Creat

Зробіть простіше і наочніше. Відфільтруйте необхідні товари в довіднику. Далі виділити всі. Перенести їх в іншу групу.

semp

К сожалению не силен в написании скрипта; подскажите, я думаю, это не проблема -
нужно в справочнике "Товары" по всей базе значение из ячейки "Дополнительное поле 2" перенести в ячейку "Производитель"

Creat

Цитата: semp від Серпень 08, 2015, 21:43:33
К сожалению не силен в написании скрипта; подскажите, я думаю, это не проблема -
нужно в справочнике "Товары" по всей базе значение из ячейки "Дополнительное поле 2" перенести в ячейку "Производитель"

Сделайте архив базы.

UPDATE tovar_name SET tov_proizv = dopoln2

А дальше если решите можна и вычистить поле "Дополнительное поле 2

UPDATE tovar_name SET dopoln2 = null

semp