• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Расходная накладная!

Автор Student, Травень 12, 2008, 22:43:15

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 5 Гостей дивляться цю тему.

admin

Цитата: DILEMMA від Вересень 16, 2009, 03:32:53
1. При составлении расходной накладной и заполнении поля "Скид/надб." не происходит просчет в полях "Сумма без НДС" и "Сумма с НДС", а в печатной форме в полях "Всего без НДС" и "Всего с НДС"- это так и должно быть?
2. Поле "Скид/надб." подразумевает как скидку так и надбавку? Скидка со знаком "минус" вводится, но не просчитывается и не выводится в печатной форме как %.

1. В форме ввода просчитывается в полях "Сумма без НДС" и "Сумма с НДС", и в печатной форме тоже. На скрине видно.
2. Скидка выводится и просчитывается и видно процент. На скрине видно.

DILEMMA

#16
Спасибо буду пробовать, и еще один вопрос:
Можно ли сделать вывод штрих-кода в графическом виде, а не только в виде цифр во всех накладных?
Для чего: приходит товар(2000 ед.) по бумажной накладной в которой указан графический код(полосочки), для оприходования товара достаточно лишь считывания сканером и товар забивается в базу УС(ну тратится минут 100), а если читать название товара проверять код, цвет, размер(рабочий день уже и закончится)
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

DILEMMA

Дмитрий вы мне показываете ОКНО ОБЩЕЕ, а я Вам говорю ситуацию про ОКНО ОСНОВНОЕ,
1.получается что в нем в нижней строке нельзя в ручную забить скидку -100 грн?, 
2.а если забить скидку 1000грн при стоимости товара в 500грн , то программа не считает это ошибкой и спокойно выписывает накладную на продажу товара за 500грн, без учета скидки.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

admin

Цитата: DILEMMA від Вересень 16, 2009, 11:47:11
Можно ли сделать вывод штрих-кода в графическом виде, а не только в виде цифр во всех накладных?

При просмотре приходной накладной можно переключиться на шаблон "Ценники (штрих-код)". ТАк же можно сделать для любого документа. В дизайнере есть специальный объект "Штрих-код".

admin

Цитата: DILEMMA від Вересень 16, 2009, 12:00:11
Дмитрий вы мне показываете ОКНО ОБЩЕЕ, а я Вам говорю ситуацию про ОКНО ОСНОВНОЕ,
1.получается что в нем в нижней строке нельзя в ручную забить скидку -100 грн?, 
2.а если забить скидку 1000грн при стоимости товара в 500грн , то программа не считает это ошибкой и спокойно выписывает накладную на продажу товара за 500грн, без учета скидки.

Показывали окно где надо вбивать скидку.
1. Скидку как и надбавку можно задать как числом так и процентом, там это выбирается. Строки ниже перечня товаров (Скидка/надбавка, Сумма без НДС, НДС, Сумма с НДС) в накладной информативные и не подлежат редактированию.
2. Скидка/надбавка внизу информативное, скижку вбивать на закладке Общее.

DILEMMA

понял все делать в Общей, спасибо.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

DILEMMA

Цитата: Дмитрий Котельников від Вересень 16, 2009, 14:07:12
Цитата: DILEMMA від Вересень 16, 2009, 11:47:11
Можно ли сделать вывод штрих-кода в графическом виде, а не только в виде цифр во всех накладных?

При просмотре приходной накладной можно переключиться на шаблон "Ценники (штрих-код)". ТАк же можно сделать для любого документа. В дизайнере есть специальный объект "Штрих-код".
Давайте по порядку, я может быть не четко сформулировал вопрос, итак:
1.Можно ли в расходной накладной указать графический код(полосочки), которые напечатаются в бумажной расходной накладной, которая в свою очеред для моего оптового клиетна будет являться приходной накладной. Он хочет при оприходовании заносить весь товар не вручную, а при помощи сканера штрихкода, вот для этого в моей расходной накладной должен присутствовать графический код(полосочки) в отдельной колонке.
2. При выводе формы  "Ценники (штрих-код)" (кстати через расходную накладную "Ценники (штрих-код)" не показывается) показывается только при просмотре приходной накладной, у меня есть товар с забитым EAN-13 (3468330807824), а на ценнике выбивает бред 12 цифирный 000123456784.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

Alan

Если я Вас правильно понял, то Вы хотите видить в расходной накладной рядом с товаром штрих-код?
Если да то в дизайнере добавте необходимую колонку с Штрих-кодом напротив товара и вставте такую переменну
[DataRep."TOV_SCANCODE"]
[DataRep."TOV_SCANCODE_IN"]. цифровой штрих-код
Создайте свой шаблон и попробуйте

DILEMMA

Может я и эстонец на бронепоезде, но я попробовал все и еще раз говорю TOV_SCANCODE-- это отображение штрихкода производителя в цифровом виде 1234567890987, TOV_SCANCODE_IN-- это отображение штрихкода внутреннего в цифровом виде 1234567890987, А МНЕ НАДО В ГРАФИЧЕСКОМ (полосочки)! Так понятно?
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

DILEMMA

Можно ли сделать так, чтобы при выписке расходной накладной в окне ОБЩИЕ в поле СКИДКА/НАДБАВКА запоминалась последняя выбранная запись, а то при наборе новой накладной все время высвечивается БЕЗ СКИДКИ И НАДБАВКИ , т.е. у кассира выбрано допустим: СКИДКА ЧИСЛОМ, он и работает постоянно этим полем, а сейчас надо менять с  БЕЗ СКИДКИ И НАДБАВКИ на СКИДКА ЧИСЛОМ, оно вроде бы и мелочь, а если бы запоминалось последнее работающее, уже и ПРИЯТНО.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

DeFault

Цитата: DILEMMA від Вересень 17, 2009, 14:44:11
Может я и эстонец на бронепоезде, но я попробовал все и еще раз говорю TOV_SCANCODE-- это отображение штрихкода производителя в цифровом виде 1234567890987, TOV_SCANCODE_IN-- это отображение штрихкода внутреннего в цифровом виде 1234567890987, А МНЕ НАДО В ГРАФИЧЕСКОМ (полосочки)! Так понятно?
Полосочки получаем вставкой объекта из группы "другие объекты" (слева ветикальная панель инструментов и в самом низу кнопка похожа на "ВордАрт" и там выбираем "объект штрихкода" (карандаш), а уже в нем выбираем поле для штрихкода из базы и тип штрихкода EAN13.

DeFault

#26
Цитата: DILEMMA від Вересень 18, 2009, 23:02:23
DeF спасибо. Попробую распечатать, надо будет подобрать ширину строчкидля нормального распечатывания и считывания сканером, но вылазит какаято цифра вперди посредине кода.
Галочку "показывать текст" убрали ?

DILEMMA

Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

DILEMMA

#28
В таком виде накладная смотрится хорошо , но код сканером не читается, чтобы читался код не надо делать рамку, должно быть так
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

DeFault

Уменьшайте штрихкод что б от рамки отделялся.  У меня ценники так читаются на ура.