• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Расходная накладная!

Автор Student, Травень 12, 2008, 22:43:15

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 4 Гостей дивляться цю тему.

Student

Как сделать в расходной наклодной под колонкой количесто, было еще общее количество выписанного товара!

admin

Используйте переменную [SUM(StrToFloat(<Товар.Колво>))]

Student


skirental

Как при выписке расходной накладной избегнуть ухода в отрицательное кол-во? Не могу найти эту настройку. Не всегда в спешке можешь контролировать кол-во в остатке. Если его "0" то не отображать "0" поиогает, но иногда бывает 2-а, а выписываешь 3....

admin

В параметрах программы включимте галочку "Выдавать сообщение если выписывать больше товара чем есть в наличии".

DILEMMA

В параметрах программы включил галочку "Выдавать сообщение если выписывать больше товара чем есть в наличии".
1.Но!!! при выписке товара без "режима касса", задается вопрос "Товар с таким наименованием существует в документе "Да"- добавить к количеству +1, "Нет"- довавить новой строкой? такой вопрос хорош при выписке приходной накладной, а для расходной накладной чтоб количество расхода не превышало количество на складе лучше вопрос поставить так "Количество товара с таким наименованием превышает остаток на складе", а кнопки соответственно  "Да"- добавить к количеству +1, "Отмена"- отмена действия.
2.При выписке товара в "режиме касса", вопрос не задается никакой, хоть выбираешь вручную мышью, хоть сканером.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

admin

Цитата: DILEMMA від Вересень 10, 2009, 23:52:54
В параметрах программы включил галочку "Выдавать сообщение если выписывать больше товара чем есть в наличии".
1.Но!!! при выписке товара без "режима касса", задается вопрос "Товар с таким наименованием существует в документе "Да"- добавить к количеству +1, "Нет"- довавить новой строкой? такой вопрос хорош при выписке приходной накладной, а для расходной накладной чтоб количество расхода не превышало количество на складе лучше вопрос поставить так "Количество товара с таким наименованием превышает остаток на складе", а кнопки соответственно  "Да"- добавить к количеству +1, "Отмена"- отмена действия.
2.При выписке товара в "режиме касса", вопрос не задается никакой, хоть выбираешь вручную мышью, хоть сканером.

Если включить "Выдавать сообщение если выписывать больше товара чем есть в наличии" то выдает сообщение "Количество списываемого товара превышает его количество на складе, продолжить?" и это при выписке расходной, при выписке приходной такой вопрос не задает. Вопрос "Товар с таким наименованием существует в документе" выдается если в документе уже существует такой товар и там:
1. Там спрашивает Да т.е. +1, Нет т.е. новой строкой и Отмена есть отмена т.е. все пункты учтены, вопрос один на все документы.
2. Так и должно быть т.к. при выписке со сканеом спрашивать ничего не надо а сразу добавлять к единице +1.

DILEMMA

#7
Цитата: Дмитрий Котельников від Вересень 11, 2009, 09:49:35
Если включить "Выдавать сообщение если выписывать больше товара чем есть в наличии" то выдает сообщение "Количество списываемого товара превышает его количество на складе, продолжить?" и это при выписке расходной, при выписке приходной такой вопрос не задает. Вопрос "Товар с таким наименованием существует в документе" выдается если в документе уже существует такой товар и там:
1. Там спрашивает Да т.е. +1, Нет т.е. новой строкой и Отмена есть отмена т.е. все пункты учтены, вопрос один на все документы.
2. Так и должно быть т.к. при выписке со сканеом спрашивать ничего не надо а сразу добавлять к единице +1.
Если включить "Выдавать сообщение если выписывать больше товара чем есть в наличии" то при выписке расходной накладной у меня на экране ,выдает сообщение "Товар с таким наименованием существует в документе" никакого  сообщения "Количество списываемого товара превышает его количество на складе, продолжить?" НЕТ.
По 2. как же спрашивать не надо, ведь тавара то нет на складе больше чем его можно расходовать, по мне так это НЕПОРЯДОК. Так сообщение не звыдается даже если выбираю вручную мышью.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

admin

Цитата: DILEMMA від Вересень 11, 2009, 11:21:59
Дмитрий не думайте, что я "вставляю Вам палки в колеса", я тестю Вашу программу и показываю ее ошибки

Ничего я не думаю :), ошибку так и не нашел.

Цитата: DILEMMA від Вересень 11, 2009, 11:21:59
Если включить "Выдавать сообщение если выписывать больше товара чем есть в наличии" то при выписке расходной накладной у меня на экране ,выдает сообщение "Товар с таким наименованием существует в документе" никакого  сообщения "Количество списываемого товара превышает его количество на складе, продолжить?" НЕТ.

Добавляю товар, выдает сообщение "Количество списываемого товара превышает его количество на складе, продолжить?", не могу понять все нормально.

Цитата: DILEMMA від Вересень 11, 2009, 11:21:59
По 2. как же спрашивать не надо, ведь тавара то нет на складе больше чем его можно расходовать, по мне так это НЕПОРЯДОК. Так сообщение не звыдается даже если выбираю вручную мышью.

Тут я не про это сообщение, а про "Товар с таким наименованием существует в документе".

admin

Нашел. Я сносил когда товара не было внизу, теперь понял что когда товар уже есть в накладной тогда не показывает сообщение. Спасибо. Добавили в список доработок.

DILEMMA

Приятно "что я пригодился"!
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

Боглан

Возможно ли в шаблон "Расходная накладная" добавить колонку "КОД"

Alan

Да, возможно. Войдите в Дизайнер - создайте свой шаблон - добавте в удобном для Вас месте колонку и добавте переменную [DataRep."KOD"]


DILEMMA

1. При составлении расходной накладной и заполнении поля "Скид/надб." не происходит просчет в полях "Сумма без НДС" и "Сумма с НДС", а в печатной форме в полях "Всего без НДС" и "Всего с НДС"- это так и должно быть?
2. Поле "Скид/надб." подразумевает как скидку так и надбавку? Скидка со знаком "минус" вводится, но не просчитывается и не выводится в печатной форме как %.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

admin

Цитата: Alan від Вересень 15, 2009, 18:08:42
Да, возможно. Войдите в Дизайнер - создайте свой шаблон - добавте в удобном для Вас месте колонку и добавте переменную [DataRep."KOD"]

или [Товар.Код]