• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Ошибка при сохранении в PDF

Автор Name47, Лютий 13, 2013, 11:08:32

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

Name47

Доброго времени суток всем, столкнулся с такой проблемой в Укрскладе:
Укрскладовский сервер установлен на виртуальной машине Win Server 2008 R2 Standart, тут же стоит и клиент с которым и работают.  При попытке сохранить счет в PDF'ке на удаленной файловой шаре, выдает такое сообщение и "глушит" клиент, причем так быстро, что сказать "Бл%ь" не успеваю).  Баг повторяется примерно раз в месяц или чаще, я бы и забил на это но иногда хочется: "Чтоб просто работало)". Гуглить по данному тексту ошибки уже просто устал да и не по наслышке знаю, что это может быть все что угодно начиная от оперы и битого винчестера, хотя эти две догадки отпадают, проверено.

Используется лицензионная 5я версия клиента и сервера от 17.02.2012, хотя ошибка повторялась и в самом начале при актуальной версии.
Буду рад всем отзывам и вопросам по данной теме, а особенно дельным советам как такой Еррор! исправить.

anton_way

Цитата: Name47 від Лютий 13, 2013, 11:08:32
Доброго времени суток всем, столкнулся с такой проблемой в Укрскладе:
Укрскладовский сервер установлен на виртуальной машине Win Server 2008 R2 Standart, тут же стоит и клиент с которым и работают.  При попытке сохранить счет в PDF'ке на удаленной файловой шаре, выдает такое сообщение и "глушит" клиент, причем так быстро, что сказать "Бл%ь" не успеваю).  Баг повторяется примерно раз в месяц или чаще, я бы и забил на это но иногда хочется: "Чтоб просто работало)". Гуглить по данному тексту ошибки уже просто устал да и не по наслышке знаю, что это может быть все что угодно начиная от оперы и битого винчестера, хотя эти две догадки отпадают, проверено.

Используется лицензионная 5я версия клиента и сервера от 17.02.2012, хотя ошибка повторялась и в самом начале при актуальной версии.
Буду рад всем отзывам и вопросам по данной теме, а особенно дельным советам как такой Еррор! исправить.

Я бы для начала переустановил УкрСклад (удалить УкрСклад через Uninstaller или подобную программу) если не поможет переутановить виндовс. Такие ошибки может выбивать если на компе вирус или был вирус

admin

Гуглить именно по той ошибке что на скрине не стоит 100%, я так понял что при сохранении на локале все нормально. А при сохранении например в картинку или Excel на сетевой диск проблем нет?
Но думаю с эти вопросом лучше на форум ФастРепорта http://www.fast-report.com/ru/forum/index.php , может у кого подобная проблема или прямо на их поддержку.

Name47

 Клиент переустанавливался, а переустановка винды это крайний метод и конечно хорошо звучит "На пепле былой жизни трава растет лучше", но на этом же серве стоит 1С ка потому сильно не разгонишся, да и нет сто процентных гарантий на успех.
Насчет "гуглить" по такой "абшибке" можно только от отчаяния во, что был ввергнут после нескольки неудач )), на локалку сохранять ничего не пробовалось сохраняется только на шару и если ошибка "вылазит" то не имеет значения во что сохраняется будь то JPG, XLSX, PDF. Насчет ФастРепорта попробую поспрашивать.

admin

#4
Цитата: Name47 від Лютий 18, 2013, 15:11:54
на локалку сохранять ничего не пробовалось сохраняется только на шару и если ошибка "вылазит" то не имеет значения во что сохраняется будь то JPG, XLSX, PDF.

Исключить варианты никогда не помешает, но если вы так считаете, мы не навязываем ::)

Name47

Сорри, что долго не отвечал, пробовал сохранять в что только позволяет UkrSklad как на локалку так и на шару, стабильно 1 раз из 10 выдавалась ошибка в обеих случаях. Жду новых вопросов или идей.

admin

Цитата: Name47 від Лютий 25, 2013, 13:34:56
Сорри, что долго не отвечал, пробовал сохранять в что только позволяет UkrSklad как на локалку так и на шару, стабильно 1 раз из 10 выдавалась ошибка в обеих случаях. Жду новых вопросов или идей.

1 раз из 10 это конечно уже трудней отловить, надо смотреть может что есть особого в этом одном документе, может картинка, можете перенос на другую страницу и т.д. В новой версии УкрСклада будет обновление FastReport до 4.13, может там этого бага не будет, проверьте когда выйдет новый УкрСклад.

Name47

Та в том то и дело, что сохраняют обычный счет все, к чему можно придраться так это формат файла в который он сохраняется. А на когда примерно запланирован выход?

admin

Цитата: Name47 від Лютий 26, 2013, 14:51:24
А на когда примерно запланирован выход?

Надеемся на этой неделе будет.