• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

склад

Автор Виталий Д, Лютий 09, 2013, 18:40:54

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

Виталий Д

У меня программа укр склад. Она мне нужна для учета запчастей на складе .За год работы проблем не было ,но мы их сами себе создаём. Есть у меня такая проблема, запчасти на трактора они есть большие и маленькие . Маленькие очень сложно искать на стелажах я хочу присвоить каждой запчасти номер стелажа и при выписки расходного документа этот номер стелажа тожетам должен быть. Или другой вариант. Я на сайте первый раз если что то не так извините .

semp

#1
Цитата: Виталий Д від Лютий 09, 2013, 18:40:54
... я хочу присвоить каждой запчасти номер стелажа и при выписки расходного документа этот номер стелажа тожетам должен быть...
Предлагаю Вам решить проблему следующим образом:
- заходим в "Опции" => "Параметры" => "Справочники" справа "Справочник товара" - используете одно из свободных название доп.полей, называете его, например, "Номер стеллажа";
- заходим в "Справочник" => "Товары" на любом товаре правой кнопкой мышки и выбирает "Выбор колонок" находим здесь "Номер стеллажа" и ставим, если не стоит, "птичку", чтобы эта колонка отображалась в справочнике товаров (хотя даже если эта колонка и не будет отображаться в справочнике товаров, этим параметром можно будет пользоваться - смотрите, как Вам удобно);
- теперь здесь же в "Товаре", в который нужно внести данные в созданный параметр правой кнопкой мышки выбираем "Изменить" и в "Данные о товаре" или "Доп. инфо" находите параметр "Номер стеллажа" и вносите необходимые данные, при этом не забываем нажимать "Сохранить";
- и последний этап - это немного видоизменить шаблон вашей расходной накладной, видео-урок по добавлению колонки в шаблон можно просмотреть здесь:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,1535.0.html
только в Вашем случае вместо [Товар.Код] нужно прописать [Товар.Дополнительно] или [Товар.Дополнительно1], т.е. то дополнительное поле, которое у Вас называется "Номер стеллажа".
Извините, за столь подробное описание, думаю, Вам это поможет.

Виталий Д

Спасибо я попробую и отвечу . А чем подробней опишете тем будет лучше потому что я работаю инженером по импортным тракторам и от всяких компьютерных программ ой как далёк. Кроме меня этот учёт никому ненужен. Ещё один вопрос можно изменить расходную накладную в незарегестрированой версии?

TheOK

Цитата: Виталий Д від Лютий 10, 2013, 09:48:30
Ещё один вопрос можно изменить расходную накладную в незарегестрированой версии?
Выставьте дату документа такой, чтобы вам было разрешено выводить документ на печать, в таком документе вы сможете изменить шаблон и сохранить изменения.
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

Виталий Д

Всем спасибо Получилось.