• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Шаблон накладної

Автор siena, Січень 23, 2013, 17:45:21

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

siena

1. Щоб я заспокоъвся, на скріні я показав що я хочу відобразити в друкованій формі видаткової накл.,це можливо ?
2, Щоб рядки 2 не відображались на друк формі

admin

Укажите для Child1 видимость т.е. свойство Visible в false. Если вы просто удаляете Child1 то и не забывайте перенастроить предков т.к. скорее всего у вас родитель для Child1 это Child8, а родитель для Child2 это у вас Child1, но вы его удалили значит и чаилды не показываются, после удаления Child1 укажите родителя для Child2 это будет Child8.

Переменной для типа цены нет, накладная не сохраняет тип цены только саму цену.

TheOK

Сделайте бенд, который вы хотите скрыть невидимым (свойство visible=false).
Затем вызовите контекстное меню на бенде, который сделали невидимым и выберите Печатать Child если невидимый.

Теперь по типу цены. Проблема о  которой я писал несколько постов выше, останется, но вот вариант (не 100% ный)


[IIF(<Товар.Цена>==<Товар.Цена.Розничная>,"Розничная","")]
[IIF(<Товар.Цена>==<Товар.Цена.Оптовая>,"Оптовая","")]

Этот код проверяет, если цена на первый товар = розничной цене на этот же товар, выводится текст Розничная, если = оптовой, то выведет Оптовая, сделайте так для остальных типов цен, которые вам нужны. После того, как сделаете для всех типов цен, сделайте, так, чтобы эти переменные были в одну строку (можно поставить какой-то разделитель, например, запятую после каждого типа цен).
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

admin

По этому коду еще и валюта выписки документа и валюта в справочнике товаров должны обязательно совпадать.

siena

Все супер І навіть працює
Всім велике СПАСИБІ
Докорегую шаблони і виставлю у відповідній темі