• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Автоматическое сохранение базы данных - как насущная потребность.

Автор Сентурион, Січень 26, 2013, 16:20:22

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Сентурион

Уважаемые пользователи ! Кто нибудь представлял себе последствия от потери базы данных :o ( к примеру сгорел HD  :(или вирус сожрал данные  >:Dили просто кто то по ошибке удалил файлы :'() у нас в день отписывается до 100 документов которые в большинстве своём не дублируются в бумажном варианте, то есть даже если иметь вчерашнюю базу , сегодня восстановить данные практически невозможно. Хорошо если за товар сразу рассчитались , а вот что делать с накладными отпущенными в долг ? просьба , добавить в параметры настройку авто сохранения где указывать путь и частоту создания резерва базы ( к примеру каждый день , каждый час , при закрытии программы. Уважаемые разработчики поверьте что то время которое вы затратите на доработку обернётся тысячами благодарных мыслей в ваш адрес при восстановлении базы ;) :-*


Сентурион

Эту тему я смотрел, не хочется выставлять себя супер чайником , но я ещё не достиг уровня подобных танцев с бубнами , конечно можно и так , можно просто на телефоне установить будильник - напоминалку о сохранении базы, можно ввести в штат сохранялщика базы с окладом, но это всё как то не по современному, не думаю что больше 5% пользователей смогут настроить архивацию предложенным путём, а вот если бы это было частью программы не думаю что кто либо пренебрёг подобной мерой безопасности.

admin

Цитата: Сентурион від Січень 27, 2013, 16:44:42
... но это всё как то не по современному...

По современному это когда каждая программа занимается своим, УкрСклад считает товар и делает продажи, а другая программа которая специально и профессионально "создана создавать" резервные копии делает свое. Если вы дочитали тему до конца то должны были найти там хорошую бесплатную программу для создания резерва, есть и простые решения от пользователей с помощью шедулера и батника. На данный момент автоматический бекап  делаться не будет т.к. запросов мало + это можно делать сторонними утилитами.