• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Автонумерация кода товара

Автор gluh, Лютий 24, 2014, 22:14:46

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

gluh

Здравствуйте, напишите какой-то скрипт или подскажите как сделать, что-бы коды товара автоматом изменились по порядку от 1 и т.д. Например у меня в группе есть КОД товара ВК204----ВК500, чтобы изменилось например 000001------000500. Можно как-то это сделать?

admin

#1
Цитата: gluh від Лютий 24, 2014, 22:14:46
Здравствуйте, напишите какой-то скрипт или подскажите как сделать, что-бы коды товара автоматом изменились по порядку от 1 и т.д. Например у меня в группе есть КОД товара ВК204----ВК500, чтобы изменилось например 000001------000500. Можно как-то это сделать?

Только полной заменой кодов

1. ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте резервную копию базы
2. В меню Опции : SQL менеджер выполните след. скрипт:

UPDATE
  tovar_name tn
SET
  tn.kod = tn.num
WHERE
  tn.visible = 1


этот скрипт создаст код в виде "1,2,3,4,5,..45" и т.д.

Далее чтобы добавить лидирующие нули, читайте тут:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2683.msg16326.html#msg16326

Не забывайте всегда можно выгрузить данные в CSV, а в Excel сделать все нужные изменения, а после загрузить обратно через импорт товаров.

gluh


gluh


gluh

Подскажите пожалуйста как выгрузить товар в csv.пошагово?

weee

Справочник товаров - Правая клавиша мышки там где товар - Экспорт таблицы

gluh

Подскажите пожалуйста , как проще сделать поиск по коду в окне кассира. Например коды у меня идут от 1 до 1000, есть много товара  где нет штрихкода, ставлю в окне кода "2" выбивает товар с двух сотыми кодами. Как сделать что-бы выбивало товар тот которому присвоен данный код?

weee

Параменты программы - Окно кассира - снять галку "Использовать Фильт вместо Поиска"

admin

Цитата: gluh від Лютий 28, 2014, 11:38:39
Подскажите пожалуйста , как проще сделать поиск по коду в окне кассира. Например коды у меня идут от 1 до 1000, есть много товара  где нет штрихкода, ставлю в окне кода "2" выбивает товар с двух сотыми кодами. Как сделать что-бы выбивало товар тот которому присвоен данный код?

Используйте нумерацию с лидирующем нулем, вместо 1 до 1000, например используйте 0001 до 1000, тогда в поиске будете вводить точный код 0002.

gluh

Я вставил скрипт тот что Вы написали некоторые коды поменялись а некоторые нет. В чем может быть проблема?

gluh


Creat

В неправильно скопированном скрипте. Запустите скрипт
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2683.msg16326.html#msg16326
Если после первого скрипта SELECT, вы видите что товар с кодом 6 не попал в вашу выборку значит там не шесть , а например ещё есть пробелы в коде.

3. Вот скрипт который покажет все коды товаров с количеством символов 1 :

Код: [Выделить]

SELECT
  tn.kod,
  strlen(tn.kod) AS strlen
FROM
  tovar_name tn
WHERE
  strlen(tn.kod) = 1

4. Если вы выбрали 6 знаков для кода, вот скрипт который добавит 5 нулей для кода у которого количество символов 1:

Код: [Выделить]

UPDATE
  tovar_name tn
SET
  tn.kod = '00000' || tn.kod
WHERE
  strlen(tn.kod) = 1

gluh

Ничего у меня не выходит!!!!! :'( :'( :'( :'( Пойдем другим путем. Подскажите пожалуйста пошагово, как импортировать таблицу csv. Я скинул товар в csv. переделал коды как хотел, а вот импорт убей не получается. Буду очень благодарен!!!