• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Размер шрифта в ценнике

Автор ВалерийК, Грудень 21, 2012, 15:02:47

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

ВалерийК

 1 Подскажите ,как изменить размер шрифта , только ЦЕНУ, что бы остальной шрифт был как в образце.
2 Хочу печатать штрихкоды на самоклеющейся бумаге, но они не нужны такого размера как в образце, как бы их уменьшить в размере и разместить максимальное количество на листе ?

З.Ы. По редактированию ценника потыкал , при увеличении масштаба увеличивается весь ценник , а как "точечно" не смог разобраться .

shkval

Открываем дизайнер, выбираем нужный фрагмент и просто меняем размер шрифта

ВалерийК

Цитата: shkval від Грудень 21, 2012, 15:58:03
Открываем дизайнер, выбираем нужный фрагмент и просто меняем размер шрифта

Понял спасибо, может знаете как увеличить количество ценников штрих кодов на одной странице? В образце 28 шт на листе, что бы к примеру было 45 шт ?

ВалерийК

 Народ! Кто нибудь знает, можно ли "втулить" на лист большее количество ценников штрих кодов за счет уменьшения их размера?

TheOK

В лист печатает столько ценников, сколько вмещается (или сколько есть данных). Если выставите размер меньше, должно вмещать большее кол-во ценников на лист.
Если не получится, пишите какой именно шаблон / отчет правите. Посмотрим вместе
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

ВалерийК

Цитата: TheOK від Грудень 24, 2012, 15:46:01
Если выставите размер меньше, должно вмещать большее кол-во ценников на лист.
Если не получится, пишите какой именно шаблон / отчет правите. Посмотрим вместе

Долго мучил редактор этих самых ценников, так и не допэтрав как же сделать размер ценника меньше! В этом весь и вопрос. Какой именно шаблон? Захожу в архив приходных накладных, открываю любую накладную, потом "шаблон" в выпадающем окне выбираю "ценник штрих-код" вот его то и хочу разметить по горизонтали 5 шт по вертикали 9 на листе, для это и нужно уменьшить сам ценник в размере. Буду очень спасибо, если подскажете. 

TheOK

Гляньте видео по ссылке.
Изменялся Шаблон приходной накладной Ценники (штрих-код).
В изначальном шаблоне выставлено 4 колонки текста. При изменении кол-ва колонок в шаблоне, необходимо подогнать текстовые поля так, чтобы они были внутри Бенда данных (DetailData).
Вам нужно знать, что как бы листом для рисования (в котором можно располагать текстовые поля, чтобы они корректно вывели необходимые данные) является Бенд, в этом шаблоне он называется DetailData . На нем располагаются другие элементы отчета (текстовые поля).
Здесь так же находятся текстовые поля (в них выводят текстовые данные) и объект Штрих-код (сами понимаете, что в него выводится).
Одно текстовое поле растягивается так, чтобы перекрыть остальные. В нем выставлено выведение границ (рамки), чтобы ценник обрамлялся рамкой (прямоугольником с черненькими границами).

Остальное увидите на видео.
Видео1
Видео2

Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

ВалерийК

Спасибо, за подробный план действий. У меня получилось уменьшить ценники штрих кода, правда не во всем с помощью вашего видео, но это не важно. Единственное что я не смог, это вставить свой новый шаблон, что бы он работал по умолчанию. Нет не так, я тренировался в копии программы, а теперь бы вставить новый шаблон в рабочую программу. С этим затруднения возникли.

admin

1. Чтобы перекопировать ваш шаблон в другу программу просто скопируйте его в папку /rep/ и /rep/rus/ (русские печатные формы). Название файла что копировать видно в самом дизайнере бланков в названии главного окна.
2. Насчет шаблона по-умолчанию, если в названии файла есть двойной пробел т.е. вот так PNakl__Cenik1, то файл не будет сохраняться по-умолчанию. Уберите двойной проблел и программа будет запоминать последний шаблон. Так сделано для ценников, гарантийки и некоторых других шаблонов которые выписываются единожды на обычных документах.