• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Резерв товара

Автор ксения, Грудень 18, 2012, 11:04:34

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 4 Гостей дивляться цю тему.

ксения

Можно ли, зарезервировав товар, видеть его реальное количество на складе?

admin

отчет Остатки на складе + резерв (на текущую дату)

siena

Колись давно піднімалась тема, про резерви і в ній говорилось про те, щоб в довіднику товарів була колонка "Товар в резерві" , хотів би знати який пріоритет в цій доробці і чи взагалі вона можлива. Я думаю що це б допомогло багато кому при виписці великої к-сті товаруабо інвентаризації. Кого цікавить це дописуйте.
З НОВИМ РОКОМ!!!! 

admin

Так если выбрать "Показать все склады" то видно и склад "Резерв". Добавление такого столбца однозначно еще увеличит скорость выполнения запроса к базе. В списках доработок есть, приоритет слабый.

siena

Цитата: admin від Січень 21, 2013, 17:26:39
Так если выбрать "Показать все склады" то видно и склад "Резерв". Добавление такого столбца однозначно еще увеличит скорость выполнения запроса к базе. В списках доработок есть, приоритет слабый.
Можливо потрібно підняти тему ще раз

victorpolo

Цитата: admin від Січень 21, 2013, 17:26:39
Так если выбрать "Показать все склады" то видно и склад "Резерв". Добавление такого столбца однозначно еще увеличит скорость выполнения запроса к базе. В списках доработок есть, приоритет слабый.
А при чем здесь склад "Резерв"? разве нужно создавать отдельный склад для зарезервированных товаров?  Я вот сейчас создал счет-фактуру, выписал там 100шт. товара, поставил галочку "резервировать" и сохранил документ. теперь в справочнике товаров кол-во этого товара показывает на 100шт. меньше. это понятно. но когда я кликаю "показать все склады", то все равно кол-во на 100 меньше. Т. е. единственный способ узнать, какой товар в резерве - это формирование отчета "Остатки на складе + резерв (на текущую дату)" ? правильно я понимаю? но это очень неудобно, когда покупатель в телефонном режиме спрашивает 20 позиций товара, например... Соглашусь, что колонка "товар в резерве" была бы очень полезна!  А то ведь бывают случаи, что вообще можно забыть об этом резерве...клиент передумал, а у меня несколько тысяч товарных позиций, довольно схожих...просто буду говорить, что закончился этот товар, отсортировав его в справочнике...а так, с колонкой ентой - сразу видно, что товар имеется!
Вообщем, +1 за колонку!)

admin

Цитата: victorpolo від Лютий 22, 2013, 11:35:15
А при чем здесь склад "Резерв"? разве нужно создавать отдельный склад для зарезервированных товаров?

Так отдельный склад для резерва и так создан в программе.

Цитата: victorpolo від Лютий 22, 2013, 11:35:15
  Я вот сейчас создал счет-фактуру, выписал там 100шт. товара, поставил галочку "резервировать" и сохранил документ. теперь в справочнике товаров кол-во этого товара показывает на 100шт. меньше. это понятно. но когда я кликаю "показать все склады", то все равно кол-во на 100 меньше. Т. е. единственный способ узнать, какой товар в резерве - это формирование отчета "Остатки на складе + резерв (на текущую дату)" ? правильно я понимаю? но это очень неудобно, когда покупатель в телефонном режиме спрашивает 20 позиций товара, например... Соглашусь, что колонка "товар в резерве" была бы очень полезна!  А то ведь бывают случаи, что вообще можно забыть об этом резерве...клиент передумал, а у меня несколько тысяч товарных позиций, довольно схожих...просто буду говорить, что закончился этот товар, отсортировав его в справочнике...а так, с колонкой ентой - сразу видно, что товар имеется!
Вообщем, +1 за колонку!)

Ответ как и выше. Будут пожелания будем добавлять, пока приоритет слабый.

shkval

Можно не делать отдельную колонку, а сделать выделение цветом товар который в резерве и смотреть резерв по F6. Я думаю это не сильно повлияет на скорость. Я за наглядность резерва +1

admin

Сегодня проведем тесты на больших базах и посмотрим.

victorpolo

Цитата: admin від Лютий 22, 2013, 15:08:25

Так отдельный склад для резерва и так создан в программе.

А почему тогда при выбранном положении "Показать все склады" содержимое склада "Резерв" не отображается? ???
Цитата: admin від Лютий 25, 2013, 12:49:39
Сегодня проведем тесты на больших базах и посмотрим.
Ждем приятных новостей! :)

TheOK

Цитата: victorpolo від Лютий 25, 2013, 18:01:21
А почему тогда при выбранном положении "Показать все склады" содержимое склада "Резерв" не отображается? ???
Все отображается, выберите колоночку склад, отфильтруйте по ней, вбив в фильтр слово Резерв  и все увидите
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

admin

Цитата: victorpolo від Лютий 25, 2013, 18:01:21
Цитата: admin від Лютий 25, 2013, 12:49:39
Сегодня проведем тесты на больших базах и посмотрим.
Ждем приятных новостей! :)

На 15 тыс. товарах разница до 1/10 секунды в среднем 650 мс. без резерва, 720 мс. с резервом. Вчера уже добавили в программу ждите обновлений.

admin

Уже есть такая функция начиная с версии 5.59, пробуйте :)

gnat

Спасибо!!!
Очень нужная колонка.
Еще, очень хотелось увидеть данную колонку "в резерве" в  акте инвентаризации. (или склад плюс резерв)
Дополнительный фильтр в колонке "в резерве" не работает.

Igor88

А можно резервировать товар без выписки счета? Просто поставить где-то галочку и кол-во?