• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Траблы с выпиской налоговых накладных(((

Автор slivki_lg_ua, Грудень 14, 2012, 20:45:19

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

slivki_lg_ua

Траблы с выпиской налоговых накладных(((

выписал налоговую, в перечне вижу сумму заканчивающеюся на 51 коп.



Открываю просмотреть нам уже 50 коп окончание



открываю изменить, и снова 51 коп.



Закрываю, в перечне уже 54 коп.  И так уже не однократно((((

В чем причина? Заранее благодарен за помощь)

TheOK

#1
Скорее всего причина в отличиях округления в программе и в отчетах.
У вас, например, ..пляшка для соусiв стоит 9.467, после этого на эту цену еще был насчитан НДС, а это уже 11,3604. Это хорошо, если их продано 10 штук, а если 12,5 здесь еще дополнительно происходит дробление суммы. Вот и накапливаются погрешности. Для обычного складовода такие погрешности не страшны (от одной копейки с накладной никто не обеднеет), а вот для бухгалтеров.....
При этом, я думаю, что в программе в данном отчете данные точнее чем в отчете, т.к. мне кажется, что там неоднократно происходит округление (в отличии от многих других отчетов, где округление происходит только один раз).
Сразу скажу, что это только причина. Что теперь с этим делать, это бухгалтерские штучки, я в них не разбираюсь
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

slivki_lg_ua

Дык вот и прошу может кто уже сталкивался с этим, как бороться то)))

Creat

Для меня тема неактуальна. Но, вот в настройках - Опции - параметры - общее. Есть настройки (вкладка другое). Там кол-во знаков после запятой. Поставте 2. Возможно это решит ваш вопрос.