• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Робота з дисконтними картками ....

Автор vhid, Січень 20, 2013, 17:46:05

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

vhid

Роздум на тему дисконтних карток назрів давно , але все якось ніколи і ось коли прийшла зима продажі зменшились , час настав ...
Вирішив замовити перші 50 штук і наткнувся на питання як їх робити з штрих кодом чи з номером .
Якщо з штрих кодом то як я розумію потрібно виробнику карток доти 50 копій штрих коду , а їх зараньше внести в базу клієнтів .
Я замовив щоб був штрих код і нумерація карток , а тоді коли видаватиму картку клієнту буду вносити його дані в базу клієнтів ....
Підкажіть якщо хтось щось подібне робив ...
Дякую ....

Petryk

#1
Я це питання вирішив так: До кожної картки давав "на папері" анкету клієнта, де було вписано номер карточки. Тобто до кожної карти була бумажка з анкетою. коли дав картку клієнту він в свою чергу заповнив картку де вказува ПІБ і номер телефону. і ВСЕ

Creat

Не зовсім по програмі. А як ви виготовляли ці картки? Як наносили штрих код? Скільки це коштувало? Робити їх відразу іменними, чи погодяться тоді виробники цикатись по 10 карток?

BOBKA

Есть кампании которые изготавливают карточки хоть поштучно. Их просто печатают на принтере, пластик в 2 слоя, а потом тут же в этом офисе ламинируют. Стоит 2-3-5 грн за штучку. Рисунок может быть любым, хоть номера хоть фото клиентов )

installer

Я заказывал карточки со штрих кодами 100шт и 20 именных, все обошлось в 300 грн. потом при выдаче карточки клиенту вносил его в базу все данные и присваивал штрих код карточки сканером в базу и проставлял скидку. Вот и все никаких заморочек, просто изготовителям карточек указал с какой нумерации начинать делать дисконтные карточки. Теперь красота!!

Creat

А как генерили штрих-коды для клиентов - именно эти 100шт? Я думал что можно просто создать пока в программе 100 клиентов - Клиент1, клиент 2 .. Присвоить им штрих-коды, а потом уже переименовывать по мере выдачи. Но у меня ещё проблема в том, что продаются разные товары и по одним можно дать скидку 10%, а по другим не больше 2%. По этому пока всё вручную :)

installer

я просто указал сколько цифр и с какого префикса начинать, вот они мне и сделали нумерацию подряд. А вот с разными скидками это беда! Слава Богу у меня такого нет. у меня фиксированная скидка.
П.С.
Может кто знает как сделать что бы при определенном достижении суммы на дисконте скидка автоматом увеличивалась, но до определенного значения.
То есть
есть клиент выдали ему карточку со скидкой 1%.
вот наберет он со временем товар ну на 10000 и скидка в программе автоматом присвоилась 2%
наберет 50000 - 3% все что выше все-равно 3%
Заранее спасибо!

Creat

Справочник - дисконты накопительный дисконт - и там прописываете параметры. Должно работать так как вам надо.

installer

опция есть накопительный дисконт, но нет функции предел дисконта, вот бы добавить в эти разделы (суммовой, накопительный, по дням, по часам) выбор максимального процента скидки, тогда было бы СУПЕР!!!

Creat

ставите больше 50000 - 3% и всё что что вам надо готово.

installer