• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

УкрСклад (сетевая) + Ubuntu + интернет, кто-то юзал?

Автор shocked, Грудень 06, 2012, 18:34:27

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

shocked

Ребята, кто, что знает?
Как настроить?

Может хоть: УкрСклад (сетевая) + Windows + интернет

Ответьте, пожалуйста. Спасибо :)


crazyjonyster

hamachi тебе в помошь. Ничего особо даже настраивать не нужно. все компы с хамачи будут в одно VPN сети, а связывать их будет не локальная сеть а интернет. У нас все так и работает. все без глюков


Kirill

Цитата: crazyjonyster від Грудень 07, 2012, 16:28:14
hamachi тебе в помошь. Ничего особо даже настраивать не нужно. все компы с хамачи будут в одно VPN сети, а связывать их будет не локальная сеть а интернет. У нас все так и работает. все без глюков

А какой путь в Path в файле настроек указывали  ubclient.ini?

victorpolo

Я вот тоже планирую использовать Укрсклад через интернет. Хочу уточнить: устанавливаю хамачи на одном, и на другом ПК. создаю сеть(на ПК, где установлен сервер Укрсклада). На втором - подключаюсь к новосозданной сети. все - мы в "лок.сети", правильно? Дальше - устанавливаю на втором ПК клиент УС. Копирую файл ubclient.ini из сервера УС в папку с программой на втором ПК (клиент). всё? должно работать при наличие интернета?(ну и при включенном сервере УС и включенном хамачи на обоих ПК) ?

Kirill

Цитата: victorpolo від Грудень 14, 2012, 11:57:05
Я вот тоже планирую использовать Укрсклад через интернет. Хочу уточнить: устанавливаю хамачи на одном, и на другом ПК. создаю сеть(на ПК, где установлен сервер Укрсклада). На втором - подключаюсь к новосозданной сети. все - мы в "лок.сети", правильно? Дальше - устанавливаю на втором ПК клиент УС. Копирую файл ubclient.ini из сервера УС в папку с программой на втором ПК (клиент). всё? должно работать при наличие интернета?(ну и при включенном сервере УС и включенном хамачи на обоих ПК) ?

главное в ubclient.ini  прописать IP сервера который Хамачи присвоил компьютеру-серверу. Когда сервер на виндоуз-компе все поднимается и шуршит.


А вот если ставить Сервер на Ubuntu не могу понять какой путь в Path писать.

victorpolo

А хамачи присваивает ПК-серверу постоянный адрес? завтра не придется переписывать путь в клиенте?

Kirill


kozak


admin

Цитата: kozak від Жовтень 26, 2015, 18:49:01
а если сервер на MAC OS???
что прописывать?


Да везде одинаково, что в Mac OS, что в Windows, что в Linux прописать в ubclient.ini IP/имя компьютера и путь и обеспечить соединение к этому IP/имени компьютера по порту 3050.

trialon77

Настроил подобную связку при помощи данного мануала: http://kochetov.net.ua/?p=578#more-578
Кратко: есть вируальный сервер на Дебиан, на него устаналивается СУБД Firebird 2.5 - которая и выступает в роли серверной части программы. Скопировал базу с офлайн версии на сервер, поправил конфиги - и все запустилось.

Подтормаживает иногда открытие форм, но не критично. Сам Firebird практически не нагружает VPS.

Sergemob

Тоже сделал по этому мануалу на дебиане. С реальной IP теперь подключаюсь через интернет с любого места - очень удобно. Кроме того, на том же сервере реализовал на php веб-доступ к основным функциям Укрсклада (просмотр остатков, выписка счетов с резервированием, просмотр расходных накладных, выписка кассовых ордеров). В принципе, структура базы не сложная, и возможно через веб-интерфейс реализовать любую функцию. Удобно, что даже с телефона можно быстренько сделать несложные манипуляции в базе.
[url=http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,3609.0.html]Укрсклад WebView [alpha][/url]

trialon77

Не поделитесь своими наработками по веб интерфейсу для укрсклада? Или это коммерческая разработка?)

Sergemob

[url=http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,3609.0.html]Укрсклад WebView [alpha][/url]

lesha89

А вот у меня не получается подключить на сервер VPN дебиана, все сделал по инструкции а мне выдает не пропускает порт 3050, хз как настроить фаервол