• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Возможно ли обьединение двух локальных баз в одну сетевую?

Автор oath, Листопад 21, 2012, 22:44:35

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

oath

Был один магазин, на нем была установлена локальная версия склада, после открытия 2 магазина, на нем, на сколько я понял, через репликацию была залита копия первого.
После этого две базы уже месяца 4 работают автономно и расхождения по ассортименту уже довольно таки большое.
Насколько реально объединить базы в одну ?
И если реально, подскажите как это практически сделать.

admin

Если это репликация, конечно объединить можно , репликация для этого и создана. Но думаю это не репликация, т.к. если бы это была она, вы бы таким вопросом не задавались, даже если она, думаю создана не факт что верно и от одной базы и вообще есть ли там главка и удаленный как должно быть. Если это "автономно" созданные базы, объединить нельзя.

maxsv

В свзи с открытием в ближайшее время второго магазина у меня возник вопрос, как правильно сделать копию базы с последующей репликацией между магазинами?

В данный момент есть один магазин с сетевой версией программы, в нем стоит два пк, один сервер и 2 клиента. В существующей базе был 1 склад "Зоомир", сейчас я этот склад переименовал в "Зоомир1" и создал копию этого склада с нулевыми остатками с названием "Зоомир2".
Если я правильно понял дальше я должен сделать репликацию (Создание пересоздание базы для удаленного офиса), поставить обе галочки и указать имя файла. После чего на пк нового магазина устанавливаю как обычно сетевой укрсклад и делаю репликацию (Первоначальный прием создание для этого офиса). Далее вношу приходные накладные на склад Зоомир2 и начинаю работать.
Все ли правильно или что то я неправильно понял? И как дальше? На первом магазине я буду работать со склада Зоомир1, а на втором Зоомир2, т.е. в любой момент я делаю репликацию (Передача в удаленый офис) например в 1-м магазине, и соответственно на 2-м делаю репликацию (Прием из удаленного офиса) и после этого во 2-м магазине появятся все движения что были за время между репликациями в 1-м?

admin

Все верно только работать с обоими складами Зоомир1 и Зоомир2 может любой сотрудник на любой удаленной точке. Чтобы ограничить именно по складам сотрудников используйте вход логину и паролю (меню Опции : Права пользователей, там можно закрыть права на склады и не только). Обмениваться данными можно в любой момент и в любой последовательности.

Creat

Те саме питання .
Є дві бази Різні.
Одна база основна в ній всі клієнти взаєморозрахунки реальна. В іншій тільки довідники.
Як простіше всього добавити до однієї іншу?
З однієї бази достатньо перевести клієнтів, постачальників та товари.
Як правильно експортувати довідники з однієї бази, щоб потім імпортувати в іншу?

Creat

Не спішить ніхто з порадами :)
Зробіть на форумі тему анонс нових версій!
А то й не знав про:
- Доданий імпорт контрагентів з файлу CSV (меню Опції: Імпорт товарів / контрагентів з файлу).